Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

глицерин + марганцовка


Aniki

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Если на руке горит бензин, то это не вызывает ожогов...

Меня наверное, джин обматерит конкретно, не то что вас, но признаюсь честно: не так давно налил полкрышечки спирту на ладонь и поджег. Думал прикольнуться. Ведь спирт будет испаряться и не даст обжечься. Этого его свойства хватило на секунду, потом я почувствовал боль, стал махать рукой, брызгать горящим спиртом по кабинету, потом бешено задергался и наконец сунул руку в ведро, с которого мыли полы... :ag::ag::ag:

С бензином получится также, если не хуже.

Вот если вам нужно самовозгорание - можете использовать глицерин (если найдете безводный, а то я сам пробовал обычный, т.е. аптечный - нифига!). Извиняюсь за, быть может, неправдоподобность, но может, согнете металлическую пластину к форме ладони, выкрасите в телесный цвет и сожжете глицерин на ней? Будет смотреться как на руке. Я б попробовал так.

Ссылка на комментарий

Farmacet, я немного не понимаю, почему вас так заинтересовал вопрос с бензином, но если уж на то пошло напишу пару строк...

если бензина наливать совсем немного на руку и поджигать, то его пары сгорают в течении секунд пяти, а дальше уже и правда горячо, но один взмах руки и она "потухает"...

можно еще использовать light fuel, продается в магазинам, где продают модные зажигалки, им собственно их и заправляют... оно горит совсем не так горячо, можно ходить "с заженным пальцем" порядка пятнадцати секунд... смотрится очень эффектно, особенно если прикуриваешь от пальца... :)

при должной тренировки можно продлить время секунд на пять-семь и это практически безболезненно... у меня только один раз ожог был...

я не призываю всего этого делать!

 

теперь по делу... спасибо, про идею с пластинкой, но это не очень удобно... сами понимаете, чем меньше дополнительных "инструментов" тем лучше... вопрос: если использовать сооовсем мало глицерина (который в виде "желе", сорри за корявый язык) и также немного кристаллов марганцовки, то: 1) реакция пройдет? 2) травмоопасно?

Ссылка на комментарий
Farmacet, я немного не понимаю, почему вас так заинтересовал вопрос с бензином, но если уж на то пошло напишу пару строк...

если бензина наливать совсем немного на руку и поджигать, то его пары сгорают в течении секунд пяти, а дальше уже и правда горячо, но один взмах руки и она "потухает"...

можно еще использовать light fuel, продается в магазинам, где продают модные зажигалки, им собственно их и заправляют... оно горит совсем не так горячо, можно ходить "с заженным пальцем" порядка пятнадцати секунд... смотрится очень эффектно, особенно если прикуриваешь от пальца... :)

при должной тренировки можно продлить время секунд на пять-семь и это практически безболезненно... у меня только один раз ожог был...

я не призываю всего этого делать!

 

теперь по делу... спасибо, про идею с пластинкой, но это не очень удобно... сами понимаете, чем меньше дополнительных "инструментов" тем лучше... вопрос: если использовать сооовсем мало глицерина (который в виде "желе", сорри за корявый язык) и также немного кристаллов марганцовки, то: 1) реакция пройдет? 2) травмоопасно?

Взмах руки только раздует пламя. Можно, конечно, налить совсем чуть-чуть. А light fuel - это обычный заправочный изобутан или что-то другое, особенное? Вот про марганцовку не знаю - пробовал, но не получилось - опять же, глицерин нужен безводный (или, думаю, с небольшим подогревом).

Ссылка на комментарий

изза такого кхм... как вы какойто пацан прочитает ето и подумает што можно палить бензин и глицерин с марганцовкой на руке Aniki вы не правы што создали такое сообщение

Ссылка на комментарий

Farmacet, "Взмах руки только раздует пламя." - извините, я пробовал, я знаю... Про light fuel сейчас точно сказать не могу, нет рядом самого "флакона"... "Вот про марганцовку не знаю - пробовал, но не получилось" - эээ... не пробовали кристаллы марганцовки или что? И не могли бы вы объяснить, что такое безводный глицерин? был бы очень признателен...

 

zlav, заметьте, я с самого начала задал лишь вопрос лишь про глицерин... это у вас вызвал такой ажиотаж бензин... и я еще раз говорю, что лучше этого не делать!... вам... без обид, если умеешь, то сделаешь... предлагаю тему про бензин закрыть (!!!) ибо мне это не нужно... в общем, не делайте всего того, что я написал! :ag:

 

кто еще что про глицерин может подсказать? как вы реакцию проводите?

Ссылка на комментарий

Ясно, ясно... Мы же не совсем еще ..(ц.).., чтобы повторять ваши фокусы.

Я, ксати, тоже знаю ,извините, тоже пробовал. :cv: Про понимание слова "безводный глицерин" я вообще молчу.

Знаете, а ведь я, например, не для вашего удовлетворения здесь существую и если захочу, продолжу бензинную тему!

Ссылка на комментарий

Farmacet, эээ... я понимаю, что не для моего... ну просто тема немного не о том... я это имел в виду... а про "взмах рукой" - у нас просто разные понимания этого выражения... :)

 

P.S., можно на ты? как-ни как в интернете, а не на консилиуме каком... :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...