Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хранение натрия


HNO3

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да как сказать. Собрать то можно. Вспомнился случай у матери на работе. Она в областной больнице работает, так там разбили за раз штук 20-30 градусников. Ртуть что смогли тупо смели, часть залили хлоркой, а что закатилась в палате за углы и т.д. забили и всё. И ничего, все живут вот уже лет 5-7 наверно. Там градусники вообще часто бьют. А вообще мне с родителями повезло. Я бром и хлор получал, с нитросоединениями(типа нитробензола) работал да и много что ещё "пахнущего" было, всего и не перечислишь.

 

Ну так это работа, а это дом. Разница то есть. Повезло. Хлор(в комнате), бром(на балконе) мне тоже можно получать, но в небольших кол-вах. А опасно работать с нитробензолом/бензолом/анилином/толуолом и т.п. на крытом балконе, где хранятся продукты в пачках(крупы, мука, сахар, лапша, макароны и пр.), если два окна на балконе открыты??? И если разольются, чем можно нейтрализовать??? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Вообще рядом с продуктами питания никогда не работают.Боюсь,что продукты питания впитают в себя все пары этих веществ,если они плохо изолированы от окружающего воздуха.Можно соорудить некое подобие вытяжки.Бензол,толуол можно тряпкой собрать,на счёт анилина и нитробензола не знаю,делать сиё надо в отсутствие источников воспламенения.

Ссылка на комментарий

Фторос, а что это за

особый запах медного купороса

Если не секрет, конечно?

 

 

Хлор(в комнате), бром(на балконе)

"Ей надо пересмотреть приоритеты." © Рональд Уизли :lol:

Ссылка на комментарий
Ну так это работа, а это дом. Разница то есть. Повезло. Хлор(в комнате), бром(на балконе) мне тоже можно получать, но в небольших кол-вах. А опасно работать с нитробензолом/бензолом/анилином/толуолом и т.п. на крытом балконе, где хранятся продукты в пачках(крупы, мука, сахар, лапша, макароны и пр.), если два окна на балконе открыты??? И если разольются, чем можно нейтрализовать??? Заранее спасибо.

Продуктов питания нету у меня на балконе. Бензол, анилин и толуол не так уж опасны(если их не нюхать продолжительное время), просто открыть окна достаточно. Нитробензол по опаснее, но в принципе тоже достаточно открытых окон.Можно и в противогазе. Но запах у него(нитробензола) приятный конечно. А по поводу продуктов питания если они там есть- главное на них не пролить. Думаю если часть и впитается, то это будет очень малая часть. А вообще я так сказать "переехал" в школу со всей химией. Там намного удобнее, есть оборудование, и главное, довольно много реактивов. В том числе щелочные, щелочноземельные металлы, галогены, пиридин, флуоресцеин, амины, галогенопроизводные углеводородов,нитросоединения, различные кислоты, соединения практически всех широко распространённых металлов(в т.ч. например хромовый ангидрид и т.д.). Всего и не перечислишь. В общем рай.

Ссылка на комментарий

Msdos4, хорошая у вас школа :w00t:

 

у меня в школе как я понял, маловато реактивов(при быстром осмотре ничего особо редкого и интересного не нашел). и с учительницей по химии невозможно договорится, жадная она, никуда не пускает и ничего не дает :(

 

хотя, может, надо еще поговорить... :unsure:

Ссылка на комментарий

Если в лаборантскую не пускает,то правильно делает.Доступ учащимся в лаборантскую комнату строго запрещён.

Да и в школах не всё есть ,что по Типовому перечню быть должно.

Ссылка на комментарий

Продуктов питания нету у меня на балконе. Бензол, анилин и толуол не так уж опасны(если их не нюхать продолжительное время), просто открыть окна достаточно. Нитробензол по опаснее, но в принципе тоже достаточно открытых окон.Можно и в противогазе. Но запах у него(нитробензола) приятный конечно. А по поводу продуктов питания если они там есть- главное на них не пролить. Думаю если часть и впитается, то это будет очень малая часть. А вообще я так сказать "переехал" в школу со всей химией. Там намного удобнее, есть оборудование, и главное, довольно много реактивов. В том числе щелочные, щелочноземельные металлы, галогены, пиридин, флуоресцеин, амины, галогенопроизводные углеводородов,нитросоединения, различные кислоты, соединения практически всех широко распространённых металлов(в т.ч. например хромовый ангидрид и т.д.). Всего и не перечислишь. В общем рай.

Вот везёт людям...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...