Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Реакции с выделением теплоты


parrow

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет от будущего геолога (1 курс). У меня довольно необычный вопрос. Представьте себе такую ситуацию: Вы в холодной тайге льет сильный дождь сопровождаемый ледяным ветром или снегом не важно.. :ph34r: Костер развести не удастся. А надо согреться) Что бы можно взять в небольших количествах и при смешение с водой выделялось большое количество тепловой энергии?

Ссылка на комментарий

Такие темы уже не раз поднимались на форуме.

Воспользуйтесь поиском.

Я хочу пообщаться с человеком задать попутные вопросы, узнать подробности и прочее. Мы осенью выезжаем на маленькую практику, черт знает что нас ожидает)
Ссылка на комментарий

Одно могу сказать точно: гнуса не будет, если практика в умеренных широтах

Неужели так жалко поделиться опытом? Но если не хотите, то как говориться и клещи не помогут)

Ссылка на комментарий

Одно могу сказать точно: гнуса не будет, если практика в умеренных широтах

Да и на счет гнуса: сколько не ходил в походы и экспедиции всегда были случаи, когда требовалась тепловая помощь. Мы только растирали спиртом части тела, а потом пили его) Хорошо, но призрачный эффект не очень)

Ссылка на комментарий

Мы только растирали спиртом части тела, а потом пили его) Хорошо, но призрачный эффект не очень)

Стандартный метод.

 

Вот, кстати, одна из прежних тем

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=4946&st=0&p=24854&hl=%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0&fromsearch=1entry24854

Ссылка на комментарий

Спасибо) Поищу, может еще что нибудь похожее найду. :)

Ссылка на комментарий

Спасибо) Поищу, может еще что нибудь похожее найду. :)

 

 

К примеру карбид кальция с водой дает тепло... Щелочные металлы с водой так-же... но это все опасно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...