Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рифамицины


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые форумчане, есть такой вопрос - известно ли что-то о зарегистрированных и выпускаемых промышленно парентеральных формах антибиотиков из гр. рифамицинов, в частности, об инъекц. формах рифапентина?

Знаю только про рифампицин - что он выпускается как в виде капсул, так и в виде раствора для инъекций

(Рифампицин-Ферейн, ЗАО Брынцалов-А, лиофилизат для приготовления раствора для инъекций 0,15 г).

А вот про рифапентин удалось только статью 1984г.(!!): Assandri A., Ratti B., Cristina T. Pharmacokinetics of rifapentine, a new long lasting rifamycin, in the rat, the mouse and the rabbit. – The Journal of Antibiotics, Sept.1984, pp.1066-1075.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, есть такой вопрос - известно ли что-то о зарегистрированных и выпускаемых промышленно парентеральных формах антибиотиков из гр. рифамицинов, в частности, об инъекц. формах рифапентина?

Знаю только про рифампицин - что он выпускается как в виде капсул, так и в виде раствора для инъекций

(Рифампицин-Ферейн, ЗАО Брынцалов-А, лиофилизат для приготовления раствора для инъекций 0,15 г).

А вот про рифапентин удалось только статью 1984г.(!!): Assandri A., Ratti B., Cristina T. Pharmacokinetics of rifapentine, a new long lasting rifamycin, in the rat, the mouse and the rabbit. – The Journal of Antibiotics, Sept.1984, pp.1066-1075.

Сейчас специально покопался в базах данных, однако нашел немного. В России зарегистрирован только Рифапекс (однако он в таблетках, производится индийской фирмой Люпин), оригинальный рифапентин - препарат фирмы Санофи-Авентис Priftin (в России не зарегистрирован, однако и он для орального применения), про парентеральное применение - ни слова.

Ссылка на комментарий

Сейчас специально покопался в базах данных, однако нашел немного. В России зарегистрирован только Рифапекс (однако он в таблетках, производится индийской фирмой Люпин), оригинальный рифапентин - препарат фирмы Санофи-Авентис Priftin (в России не зарегистрирован, однако и он для орального применения), про парентеральное применение - ни слова.

 

Ферейновский (Брынцалов) препарат:

http://www.regmed.ru/searchresults.asp?Reestr=OK&TradeNmNx=a34ba95ba92ba31ba30b&MnfNx=a34ba38ba36ba31b&InnNx=a31ba33ba31b&MnfNxPack=a95b&RegNr=a842ba68ba12ba92ba92ba92ba31ba31ba92ba91ba92ba95ba93ba34ba92ba92ba34b&SearchMode=PrReestrInstr&showDRUGFM=&showAnnul=SHOW

Ссылка на комментарий

Подобные ссылки с сайта regmed не открываются на других компьютерах. Ферейн выпускает рифампицин,я же говорил непосредственно про рифапентин.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Но меня, собственно, интересовали препараты не на российском рынке (здесь все понятно, рифапентин есть только в капсулах (Priftin и рифапекс)), а на мировом.

Мб, про другие страны что-то известно?

Ссылка на комментарий

Спасибо! Но меня, собственно, интересовали препараты не на российском рынке (здесь все понятно, рифапентин есть только в капсулах (Priftin и рифапекс)), а на мировом.

Мб, про другие страны что-то известно?

Оригинальный Priftin от Sanofi-Aventis выпускается только в таблетках покрытых оболочкой 150 мг.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...