Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анализ продуктов


volodja1992

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день!

Аналитики, подскажите идею для исследовательской работы. Мне надо провести анализ каких то продуктов на содержание каких либо веществ или соединений, но используя доступные методики и оборудование. Есть спектрофотометр. Ну например: определение витамина С в свежей и квашеной капусте. Но метод определения витамина С довольно таки сложный. Нужно что то полегче, но интересное и с практическим значением.

Буду рад за помощь!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Аналитики, подскажите идею для исследовательской работы. Мне надо провести анализ каких то продуктов на содержание каких либо веществ или соединений, но используя доступные методики и оборудование. Есть спектрофотометр. Ну например: определение витамина С в свежей и квашеной капусте. Но метод определения витамина С довольно таки сложный. Нужно что то полегче, но интересное и с практическим значением.

Буду рад за помощь!

 

Определение нитратов в фруктах. И просто и показательно и полезно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На спектрофотометре нитраты не измеряют. Лучше взять салаты, или другие продукты и исследовать на совместное содержание сорбиновой или бензойной кислот. Показательно и просто. А ещё можно исследовать на содержание просто бензойной кислоты. Я делала сорбиновую кислоту в креме, идёт замечательно!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А что сложного в определении витамина С?! Обычное окислительно-восстановительное титрование с раствором йода, можно разработать методику исходя из методик определения количественного содержания аскорбиновой кислоты - во вложенном файле

 

файл здесь:

Additive-043.pdf

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...