Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
popoveo

Экзотические вещества

Рекомендованные сообщения

Есть еще довольно нестойкий NiF4. Вот его как раз получают анодным окислением, и воду он разлагает с выделением O2 и O3. Но он желтый.

Изменено пользователем popoveo

Поделиться сообщением

аурид цезия , соли золота , инертных элементов , золотоорганические вещества , ксеноновая кислота ( если название не путаю )

В ауриде цезия CsAu золото проявляет степень окисления -1 , это правда ? Если так , то получается , что металл проявляет отрицательную степень окисления .

Поделиться сообщением

В ауриде цезия CsAu золото проявляет степень окисления -1 , это правда ? Если так , то получается , что металл проявляет отрицательную степень окисления .

А свинец в плюмбидах Na2Pb, Mg2Pb, La2Pb проявляет степень окисление -2, -4, -6, а уж про станниды я и не говорю.

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

Экзотических веществ много. Правда надо договориться, что считать экзотическим. А то у некоторых эфиры железокарбоновых кислот на полке стоят, а другие не знают про азид натрия.

Поделиться сообщением

Экзотических веществ много. Правда надо договориться, что считать экзотическим. А то у некоторых эфиры железокарбоновых кислот на полке стоят, а другие не знают про азид натрия.

А, м, азид гидразиния? Ня?

Поделиться сообщением

Азид гидразония существует:

http://chemister.ru/Database/properties.php?dbid=1&id=103

Про экзотические вещества - это вопросы ко мне. Хотя я конечно не все знаю.

То что я про них писал, можно, например, здесь еще почитать:

http://chemister.ru/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=4&topic=25 (хотя я уже эту ссылку давал в другом обсуждении).

Поделиться сообщением

А рентгеноструктурный анализ солей Cs2CuF6 и Cs2CoF6 был сделан?

Получен ли катион NO4(+)?

Есть ли гидразиниды, кроме гидразинида натрия NaN2H3?

Какими химическими свойствами обладают соли Xe2(+)?

Выделен ли в чистом виде N7O(SbF6)?

Какую структуру имеют пернитриды?

Выделен ли тетразан или его соли? А то соли триазана получены, а про тетразан почти нет информации?

Из органики:

Получена ли метантетракарбоновая кислота или ее эфиры?

Получен ли пербромилбензол?

Что получается при гидролизе C6F5BrF2?

Получен ли CF3MnO4? или похожие эфиры кислот металлов?

Поделиться сообщением

А мне вот интересно, если ксенон смогли окислит  фтором ( или даже хлором ), то чем от ксенона отличается катион цезия? И можно ли его окислить? Ну, ксенон-то окислили...И ведь фториды криптона тоже есть, так что не надо тут про "кулоновское отталкивание"...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...