Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Cирень

Исследовательская работа

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Помогите пожалуйста определиться с темой для исследовательской работы.

Я вообще не представляю себе, что можно сделать. Что-нибудь из куса органической химии 10 класс или связанное с экологией. Но поменьше медицины и биологии.

Какое-нибудь не очень объемное, разумное исследование. Подкиньте мне пару идей. Пните меня, пожалуйста, в каком-нить направлении...

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Энергетика, проблема нефтяных ресурсов: методы разработки, воздействие на окр среду(баян, но в интернете всё просто найти)

Использование гербицидов: история, неудачи и их последствия ( с ДДТ например), современные гербициды - механизм действия, избирательность, перспективы развития. Материал поискать придётся, но тема очень интересная, большой шанс выиграть=)

Поделиться сообщением

Вот и мне можно???

Всё что надо будет найдём и достанем :)

Хоть уран (не более 20 г :lol: ) :)

Дайте только тему :w00t: :w00t: :w00t:

Именно чтоб самому сделать а не скачать статистику, или по чьим-то эксперементам :(

Поделиться сообщением

Я думаю, проблема нефтяных ресурсов будет мне неинтересна. это не мое.

гербициды, мне кажется, тоже скука зеленая.

Интересно, например "Химия любви" Но я думаю это тема уже такая избитая и затасканная, что... Или что-нибудь похожее.. :) :)

Поделиться сообщением

Вы будете синтезировать органические вещества, которые, по предположению, будут стабилизировать срезанные цветы от увядания. Просто хочется проверить идею, есть косвенные факты, но не доходят руки. Но нужен опыт в органическом синтезе и доступ к недорогим цветам.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...