Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

из живой или мертвой воды проще и больше получить Н?


Aircraft76

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет! очень обрадовался когда нашел этот форум! искал вообщем то про то какую воду лучше разлогать на водород и кислород, т.е живую PH более 7 ед и мертвую менее 7ед. перерыл кучу сайтов но ответа не нашел.

суть проблемы в том, что поставил себе в машину электролизер для получения газа брауна, чтоб лучше топливо дожигать. топливо у меня пропан и эта установка должна работать на дисцилированной воде с добавлением NOH. но я залил в нее живую воду приготовленную лечебным аппаратом. Ph воды залитый был около 9 ед и добавил NOH. Результат экономии ноль, а может из-за отбор электричества от сети еще и пережег топлива. Кто подскажет про эти две чудо водички и на какой мне лучше остановиться? может у живой воды водородная связь еще прочнее и требуется большее напряжении и ток? и мне лучше перейти на дисцилят?

Ссылка на комментарий

Берите чистую дистиллированную воду, как и рекомендовано. Живая и мёртвая вода - мракобесие. Легенда о них периодически возрождается и умирает каждые 20-30 лет. При добавлении NaOH, какую бы воду не брали, показатель pH будет близок к 14 (сильнощелочная среда).

Ссылка на комментарий

Всем привет! очень обрадовался когда нашел этот форум! искал вообщем то про то какую воду лучше разлогать на водород и кислород, т.е живую PH более 7 ед и мертвую менее 7ед. перерыл кучу сайтов но ответа не нашел.

суть проблемы в том, что поставил себе в машину электролизер для получения газа брауна, чтоб лучше топливо дожигать. топливо у меня пропан и эта установка должна работать на дисцилированной воде с добавлением NOH. но я залил в нее живую воду приготовленную лечебным аппаратом. Ph воды залитый был около 9 ед и добавил NOH. Результат экономии ноль, а может из-за отбор электричества от сети еще и пережег топлива. Кто подскажет про эти две чудо водички и на какой мне лучше остановиться? может у живой воды водородная связь еще прочнее и требуется большее напряжении и ток? и мне лучше перейти на дисцилят?

Эта установка выкачивание денег.Экономии топлива нет и взяться не откуда.

Не дисцилят - убьет электролизер, не сразу но со временем.

Ссылка на комментарий

Эта установка выкачивание денег.Экономии топлива нет и взяться не откуда.

Не дисцилят - убьет электролизер, не сразу но со временем.

 

Обычно, в электролизеры заливают раствор KOH с конц до 20%.

Ссылка на комментарий

Обычно, в электролизеры заливают раствор KOH с конц до 20%.

Мое мнение, электролизер больше вреда даст ДВС, чем пользы.

Без хорошей фильтрации, щелочь в движок попадет.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

водород насытит метал двигателя и он рассыпется за год

помнится видел репортаж из Германии по новостям: речь шла о том что у них построено было пара АЗС для авто работающих на водороде исключительно (закачивался в легковушку как на обычной газовой АЗС) -- значит не рассыпается движок, ну не такие они дурни чтоб пытаться эту технологию развивать. Да и чего-то про Англию было в том же русле..

А электролизер для авто -- чистый развод!, чтоб топливо дожигать лучше регулировать своевременно системы соответствующие.

Ссылка на комментарий

Берите чистую дистиллированную воду, как и рекомендовано. Живая и мёртвая вода - мракобесие. Легенда о них периодически возрождается и умирает каждые 20-30 лет. При добавлении NaOH, какую бы воду не брали, показатель pH будет близок к 14 (сильнощелочная среда).

Мракобесие для авто или вообще для всего , что советуют (борьба с инфекцией) ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...