Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

железный сурик


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Свинцовый сурик -краска из РЬ304, а о железном я что-то не слышал...ето наверное либо Fe304 либо его смесь с...чем-то, наверное с Fe0(0H) , или что-то в етом роде ..а ты знаешь состав етого самого сурика?

Ссылка на комментарий
опишите пожалуйста все способы получения этого вещества дома.

 

берем железные опилки, заливаем водой, и мешаем, мешаем.....барабан лучше. для начала реакции добавим щелочь

формула: условно Fe3O4-xH2O, неусловно - это соединение переменного состава с примерно такой стехиометрией. О степ окисления железа лучше не говорить.

Гран-при непомню какой Парижской промышленной выставки: имено за простоту технологии получения пигмента коричневой краски для моста Золотые ворота в Штатах - надо было несколько сотен тонн (!) краски.

Ссылка на комментарий
aversun, вы верно теоретик? дома S02 куда собирать - в карманы, чтоль?

Там не только SO2 полетит, но и H2SO4 и SO3, по этом, такие вещи делались в обычной консервной банке на костре, на улице естественно. Вообще, большинство юных экспериментаторов, которые мне известны по форумам, делают это на дачах, на открытом воздухе. Мне, например, известно, что один из них, получал так белый фосфор в весьма существенных количествах, за раз до 0,5 кг.

Ссылка на комментарий
Там не только SO2 полетит, но и H2SO4 и SO3, по этом, такие вещи делались в обычной консервной банке на костре, на улице естественно. Вообще, большинство юных экспериментаторов, которые мне известны по форумам, делают это на дачах, на открытом воздухе. Мне, например, известно, что один из них, получал так белый фосфор в весьма существенных количествах, за раз до 0,5 кг.

со3 в сободном состоянии не существует он на воздухе разлагается на со2 и о2

а из чего он фосфор мутил и как процесс проходил

у мя балкон по оборулован "по последнему слову техники"пару колб и дофига реактивов да и все уже привыкли что вонё по хате.да и я сомниваюсь что особо много вони быть от 50 г сульфата...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...