Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

подскажите как захромировать алюминий


Artem-savage

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

aversun спасибо за помощь)))

stallker я тоже никасиловый цилиндр хочу перикрыть только хромом)) у меня кавасаки кдх 200 а вас что за апарат?

Такая же хрень, покрытие было вероятно напылено, по составу на железо похоже.

Ссылка на комментарий

можноли положить хром на алюминий и будет ли он держаться?

Можно, так делают. Держаться хром будет, если алюминий предварительно протравлен и погружен в электролит под катодным током.

хром в данном случие планируется использовать не как декоративное а как износостойкое покрытие)

Вам необходим состав и режим для пористого износостойкого хромирования:

CrO3 - 250 г/л

H2SO4 - 2,5 г/л

Cr3+- 4 г/л

t - 55 °C

i - 4000 А/м2

Ссылка на комментарий

извеняюсь за флуд забыл спросить))) какой толщиной максимально возможно покрыть хромом?

Под данную задачу - 30-50 мкм, а в вашем случае надо знать величину зазора между внутренней стенкой гильзы цилиндра и поршневыми кольцами.

Ссылка на комментарий

Под данную задачу - 30-50 мкм, а в вашем случае надо знать величину зазора между внутренней стенкой гильзы цилиндра и поршневыми кольцами.

30-50 мкм для меня маловато(((( задиры слишком глубокие))) а вот тут сказанно: http://www.bestreferat.ru/referat-49534.htmlчто толщина износостойкого покрытия хрома может достигать 1мм(что мне какраз и нужно)

Ссылка на комментарий

30-50 мкм для меня маловато((((

Нормально.

задиры слишком глубокие)))

Так ведь выравнивают поверхность сначала.

а вот тут сказанно: http://www.bestreferat.ru/referat-49534.htmlчто толщина износостойкого покрытия хрома может достигать 1мм

А на заборе, например, тоже много чего написано.

(что мне какраз и нужно)

Кто же мешает?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...