Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
uro

как узнать полярность ципрофлоксацина?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!Может кто знает, где найти информацию по полярности ципрофлоксацина?? буду благодарен за любую информацию.!

Поделиться сообщением

Стоит только посмотреть на формулу и Вы увидите, что вещество обладает высокой полярностью, инфу можно найти в инете, если что-то найду кину сюда

Поделиться сообщением

Спасибо!Но видимо я должен уточнить вопрос. Дело в том, что я неправильно сформулировал вопрос! Меня интересует заряд( плюс/минус) вещества ( в данном случае раствора ципрофлоксацина), что бы знать от какого электрода он будет отталкиваться при проведении электрофореза. Обыскал весь интернет, данных пока не нашел. Может кто подскажет хотя бы примерный источник информации!Заранее всем благодарен!!!!!

Поделиться сообщением

Ципрофлоксацин будет заряжен положительно за счет пиперазинового фрагмента (основание). Изоэлектрическая точка лежит в основной области (pKa=6.09, http://www.drugbank.ca/drugs/DB00537), т.е. перемещаться его структурная единица в кислой и нейтральной среде будет к катоду. Но говорить об электрофорезе в данном случае терминологически неверно, поскольку под электрофорезом обычно понимается перемещение в элекрическом поле больших структур, обладающих зарядом и несущих на себе плотную часть ДЭС. Здесь же заряд достаточно локализован, да и противоионов недостаточно, так что правильнее ИМХО будет назвать этот процесс ионным дрейфом или переносом.

Поделиться сообщением

Я от всего сердца благодарю всех за подробные ответы!!!!Спасибо Вам!!!Удачи и счастья!!!!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...