Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

не можете-ли посоветовать


pioneer-abc

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Мы хотим организовать небольшой гальванический цех именно ПО ЗОЛОЧЕНИЮ ЗУБНЫХ КОРОНОК и в связи с этим накапливается много вопросов,не можете-ли посоветовать: 1)Где,у кого можно покупать электролиты для золочения ? 2)Или-же где можно взять список с адресами производителей электролитов золочения ? 3)Может-ли дать безцианистый электролит то качество которое дает цианистый электролит ?

С уважением pioneer-abc@mail.ru . Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мы хотим организовать небольшой гальванический цех именно ПО ЗОЛОЧЕНИЮ ЗУБНЫХ КОРОНОК и в связи с этим накапливается много вопросов,не можете-ли посоветовать: 1)Где,у кого можно покупать электролиты для золочения ? 2)Или-же где можно взять список с адресами производителей электролитов золочения ? 3)Может-ли дать безцианистый электролит то качество которое дает цианистый электролит ?

С уважением pioneer-abc@mail.ru . Заранее спасибо!

 

Вам может лучше здесь спросить http://www.ukrdental...=20643&start=90, уж больно тема специфическая.

http://www.stomatologia.by/zubnim-tekhnikam/dental-mechincs-articles/912-zolochenie-galvanicheskoe-pokrytie-zolotom.html

Ссылка на комментарий

Вам может лучше здесь спросить http://www.ukrdental...=20643&start=90, уж больно тема специфическая.

http://www.stomatologia.by/zubnim-tekhnikam/dental-mechincs-articles/912-zolochenie-galvanicheskoe-pokrytie-zolotom.html

 

<<<< какой слой я не знаю, не измерял, какая твердость по викерсу тоже не

знаю. У меня бюгель вот уже 5 лет не стерся, а сколько вообще не знаю.

Сколько коронок можно позолотить я тоже не знаю, не считал.

Ну и зо сколько мне обходится 1 кв см я тоже не знаю.

Я не знаю ни кого в Питере и в Москве и не уверен что

российский подойдет. >>>>> это цитаты из ответов 'господина Следкова' . Поэтому и обратились на форум(где обоснуют все доводы научным путем и конкретными фактами).

Ссылка на комментарий

Держал в руках такой комплект оборудования, нанес несколько изделий..Цех не нужен, нужен вытяжной шкаф и площадь в этом шкафу 50X50 см. 4 ванны по 1 литру. Последний раствор мутный, вишневого цвета, с кобальтом и взвесью оксида циркония. Адгезия хорошая, блеск тоже..Отечественное оборудование, покупалось в Москве, там же обучение..Свободных цианидов там точно нет, потому что раствор хранится долго..А потому что через час работы электролита запах a-la нитробензол тоже не появлялся, можно предположить, что дицианаурата там тоже нет. Видимо другие комплексы.

Фирму продавца могу узнать если нужно, сообщу в

личке..За рекламу накажут :-)

Ссылка на комментарий

Держал в руках такой комплект оборудования, нанес несколько изделий..Цех не нужен, нужен вытяжной шкаф и площадь в этом шкафу 50X50 см. 4 ванны по 1 литру. Последний раствор мутный, вишневого цвета, с кобальтом и взвесью оксида циркония. Адгезия хорошая, блеск тоже..Отечественное оборудование, покупалось в Москве, там же обучение..Свободных цианидов там точно нет, потому что раствор хранится долго..А потому что через час работы электролита запах a-la нитробензол тоже не появлялся, можно предположить, что дицианаурата там тоже нет. Видимо другие комплексы.

Фирму продавца могу узнать если нужно, сообщу в

личке..За рекламу накажут :-)

если нетрудно,а чтоб не наказали вот почта: pioneer-abc@mail.ru
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мы хотим организовать небольшой гальванический цех именно ПО ЗОЛОЧЕНИЮ ЗУБНЫХ КОРОНОК и в связи с этим накапливается много вопросов,не можете-ли посоветовать: 1)Где,у кого можно покупать электролиты для золочения ? 2)Или-же где можно взять список с адресами производителей электролитов золочения ? 3)Может-ли дать безцианистый электролит то качество которое дает цианистый электролит ?

С уважением pioneer-abc@mail.ru . Заранее спасибо!

Вообще-то купить эл-т не особо сложно, правда кажется лицензия нужна на работу с драгметаллами.

А для зубных протезов чистое гальваническое золото мягковато, наверное надо брать эл-т с добавками повышающими твердость. Золото-кобальт, например..

Изменено пользователем sharpneedles
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...