Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ЕГЭ 2011!


Kong

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ГИА - это ваще не о чем! Очень легкий! Тут даже начинать обсуждать не надо. Учебник по химии 8-9 Сатбалдиной прочитаете и уже с верхами.

Я этот учебник перечитал этим летом, гораздо все стало ясней, чем по "современной" программе. Очень хороший. Мне ЕГЭ сдавать в этом году. В ЕГЭ по химии сложного действительно ничего нет, кроме органики (для меня!!!). Мне надо повторить органику, потому что по ней у меня только поверхностные знания. Для ЕГЭ их не достаточно.

Но ЕГЭ по химии ничто по сравнению с ЕГЭ по физике, кое я тоже сдаю. Вот там действительно попариться надо!

Ну, и как я уже сказал, надо налечь на органику, и не только мне, а всем! Задания части В и С полны органики. Очень любят давать амины и фенолы. При всем при этом надо довольно хорошо понимать и карбоновые кислоты, и многоатомные спирты, и жиры.

Да и вообще я за ЕГЭ.

Ссылка на комментарий

Ну как бы мнение ученика...

ГИА сдавал в прошлом году - это не экзамен, когда ты без подготовки приходишь, пишешь за 30 минут и уходишь, через 3 дня получаешь результат 100%\100%.

По поводу ЕГЭ - не могу сказать, писать через год, но по тем тестам, которые случайно пару раз видел - не напишет только дефективный на мозг.

Ну и в школе у нас к ЕГЭ относятся пофигистически.

При этом я ни разу не являюсь олимпиадником.

Ссылка на комментарий
Ну, и как я уже сказал, надо налечь на органику, и не только мне, а всем! Задания части В и С полны органики. Очень любят давать амины и фенолы.

Полностью с вами согласен. Даже и в А-части есть задания по органике,В-часть наполовину органическая,С-часть - задание С3: цепочка по органике,задание С5:задача на выведение молекулярной формулы органического вещества. А так вообще экзамен примерно 50 на 50 разбит: половина неорганики,половина органики. Но опять же,ничего сложного и сверхестественного,как я уже говорил выше,там нет. Главное готовиться - все 100 баллов вполне возможно набрать ^_^

Ссылка на комментарий

Я сдавала ЕГЭ в этом году и нам советовали А.С. Егоров: «Химия. Современный курс для подготовки к ЕГЭ». А также были занятия дополнительные после уроков, где выполняли задания из разных книг по ЕГЭ по химии. Очень помогали записи в тетрадях по химии.

приветик)))я в 2010 сдавала!!сдала на 44 балла!!в этом буду пересдавать!!перечитывала все книжки по химии начиная с 8 класса))и решала уйму тестов)))

Ссылка на комментарий

Методика подготовки к ЕГЭ

1. Скачать демо-версию ЕГЭ по химии 2011 года в виде архивной папки.

2. Открыть архив. Там будет 3 файла:

тестовые задания

классификатор

спецификации.

3. В плане стратегической подготовки интересны последние 2. Классификатор - это по сути список вопросов к сдаче экзамена с детализацией. А спецификации - это документ, в котором указана какая тема отвечает какому вопросу в частях А, B, C.

4. Составить план подготовки исходя из положения знаний и объема вопрссов, которые не понятны или вообще не изучались. Распределить время так, чтобы к маю уже все было пройдено.

5. Заведите учебники, учебные пособия, коих развелось в настоящее время предостаточно.

6. Тактическая подготовка заключается в решении вариантов тестовых заданий. Здесь отрабатывается методика решения задач, смотрится структура теста на конкретных примерах, ощущаются проблемы, которые раньше не попадали в поле зрения. Чем больше решаете, тем лучше результаты.. (Кстати, так мои коллеги-репетиторы натаскивают абитуриентов к сдаче ЕГЭ за 2 месяца!) Никто не говорит, что это будет именно 100 баллов, но то, что они сдадут - это точно.

 

Есть еще вопросы подготовки методической, типа как оформлять бланки. Об этом смотрите видеоролик по ссылке http://www.abk-78.lact.ru/supertrening-ege

Ссылка на комментарий

блиииин!!!!я этот архив уже давно скачала ,но только сейчас заметила,что там есть характеристики заданий!!!это воще классно!!!!и ,что думаете если каждую тему рассмотреть ,то можно удачно сдать экзамен???

Ссылка на комментарий

Пробовал решать билеты ЕГЭ 2009 года чтобы посмотреть насколько сейчас сложно школьникам...даже с учётом того школу закончил в 2003 году (ЕГЭ не было тогда)решал практически на максимум всё. Так что всё возможно. Но всё же стоит отметить раньше было намного проще сдавать химию в школе - в общем мне её вообще нахаляву практически ставили за призовые места на областных олимпиадах)

Ссылка на комментарий

я слышала, что где-то можно в ночь перед экзаменом достать реальные варианты. Скажите, это реально и во сколько примерно по мокве Реальные варианты можно достать? А главное, понимаю, что небесплатно, сколько это в среднем стоит, и каков процент, что варианты действительно реальные.

Изменено пользователем БНВНастюшка
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...