Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химиком рождаюстя или становятся?


eremiasca

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Задача у современной науки химии - не ждать милости от природы ...

Результаты очевидны.

Алхимики знали секрет философского камня - получать пользу от знаний

законов природы и жить в гармонии с окружающим миром и себе подобными.

Ссылка на комментарий

"Любите математику и не любите работать - физхимик или квантовик.

Дрожите, покрываетесь потом и падаете в обморок при недостатке вещества в 1 микрограмм - аналитик.

Любите вопросы без ответа и деньги - нанохимик.

Хотите заниматься всю жизнь сверхпроводниками или комплексами (в том числе и своими) - неорганик

Считаете любой запах приятным и думаете, что в Вашей специальности никто больше не разбирается - органик."

Очень точно, между прочим :)

 

На самом деле химики разных специальностей кардинально отличаются друг от друга.

Соотвестенно, кто-то может стать превосходным органиком-синтетиком, а физкхимик из него не выйдет. И наоборот.

Нужно смотреть чем будет в дальнейшем заниматься человек.

Изменено пользователем Wergilius
Ссылка на комментарий

Я считаю,что человек может стать химиком,если он очень этого хочет и тянется к этому,если будет стараться и прикладывать усилия,ведь главное,чтобы это ему нравилось ^_^

Ссылка на комментарий

Я считаю,что человек может стать химиком,если он очень этого хочет и тянется к этому,если будет стараться и прикладывать усилия,ведь главное,чтобы это ему нравилось ^_^

Топикстартер спрашивает, как важны врожденные способности, посему, ответ, важны.

Ссылка на комментарий

Я считаю, что химиками становятся. Когда у меня началась химия в 7 классе, мне нравилось расставлять коэффициенты в уравнениях :) А потом пошло-поехало: реакции, цепочки, задачи... :bx: действительно застрелиться хотелось.... А как научили... Все, оторваться не могу))))

Ссылка на комментарий

Да, как сказал один человек, которого я очень уважаю -Если ты химик, то тебя все уважают, потому что ты умеешь желать кислоты и взрывчатые вещества, а у каждого есть машина, дача и еще что-нить что ему дорого)

Ссылка на комментарий

Я считаю, что химиками становятся. Когда у меня началась химия в 7 классе, мне нравилось расставлять коэффициенты в уравнениях :) А потом пошло-поехало: реакции, цепочки, задачи... :bx: действительно застрелиться хотелось.... А как научили... Все, оторваться не могу))))

Аналогичная ситуация :lol: Я лично потянулся к химии ближе к концу 9го класса и теперь тоже постоянно ей занимаюсь ^_^

Ссылка на комментарий

Да, как сказал один человек, которого я очень уважаю -Если ты химик, то тебя все уважают, потому что ты умеешь желать кислоты и взрывчатые вещества, а у каждого есть машина, дача и еще что-нить что ему дорого)

LoL, чет гопоту все так сразу зауважали, они же в морду дать могут XD А лицо есть у всех...

Людей уважают как правило за мозги, а не за то что они являются потенциальной угрозой.

PS Господа модераторы, просветите пожалуйста, за что тут банят xD

Ссылка на комментарий

 

PS Господа модераторы, просветите пожалуйста, за что тут банят xD

я не модератор, но везде банят за нарушение правил..а вам зачем,если не секрет?))

 

Я лично считаю,что химиками рождаются, потому что зубрением такой предмет вообще выучить невозможно,нужно только понимать, а это не всякому дано..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...