Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Содержание азота в древесном угле.


jk49

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Хорошо, а почему тогда при горении уротропина не выделяется дициан вить там связь аммиака и углерода?

 

Вполне возможно, что пиролиз при Т 1000 С приведёт к высокому выходу синильной кислоты. Вначале нагревания будут амины, при более высокой температуре - синильная кислота, метан и пр.

Ссылка на комментарий
Ну, разложится цианид (а цианиды K и Na плавяться без разложения) под действием CO2, если, конечно, там будет раствор, но полетит то HCN, т.е. можно сказать, что CO2 потенциально способствует переводу цианидов в летучую форму, более токсичную.

Ну, уж не мне с вами спорить! Но HCN ведь не выдержит условий топки и топкотопильщик не пострадает!

Ссылка на комментарий
Вполне возможно, что пиролиз при Т 1000 С приведёт к высокому выходу синильной кислоты. Вначале нагревания будут амины, при более высокой температуре - синильная кислота, метан и пр.

 

 

На пачке уротропина написано что его температура горения 800градусов. Тоесть если б не было открытого огня то синильная кислота выходила в окружающую среду?? Открытый огонь спасает жизнь))))))).

 

С мочевиной наверное тоже самое.

Ссылка на комментарий

Тут не кто не позориться. Очень интересная тема. Лично я долгое время думал что от древесного угля если сжечь на воздухе получается синильная кислота или дициан.

 

Кстати формула взрывного разложения многих нитро ВВ тоже не дает ни дициан ни синильную кислоту. Но вить скажем нитроглицерин это уже одно вещество как метиламин, а почему там не получается дициан или синильная кислота, из за высокой температуры, разлагается что ли?)

 

P.S. вы зря так на счет позориться мне к примеру не стыдно я не химик, а тема именно это меня давно интересовала.

Ссылка на комментарий

Они хорошо сгорают на воздухе.

При взрыве - очень быстрое расширение и остывание. К тому же продукты взрыва наверное в какой-нибудь "бомбе" без доступа воздуха остаются.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...