Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Температура горения


John

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
О чём вы говорите, я паяльной лампой в трубе меди кусок расплавить не смог, а вы сталь, 1500 С...

Ну не знаю, может лампы тоже разные бывают...

Когда она на полную открыта пламя какого цвета? А рыло докрасна накаляется?

У меня "на полной" пламя короткое и почти бесцветное. очень громкий звук. Сталь плавит.

Ссылка на комментарий
Ну не знаю, может лампы тоже разные бывают...

Когда она на полную открыта пламя какого цвета? А рыло докрасна накаляется?

У меня "на полной" пламя короткое и почти бесцветное. очень громкий звук. Сталь плавит.

 

Пламя голубое. Звук тоже громкий. Металл накаляет до жёлтого цвета. Расплавить может только медь, и то небольшой кусочек.

Какая разница, что за лампа. У меня - большая, литра 2.

 

Твоя сталь плавит точно? может металл просто сгорает и там окалина на каплю расплава похожа?

Ссылка на комментарий
Пламя голубое. Звук тоже громкий. Металл накаляет до жёлтого цвета. Расплавить может только медь, и то небольшой кусочек.

Какая разница, что за лампа. У меня - большая, литра 2.

 

Твоя сталь плавит точно? может металл просто сгорает и там окалина на каплю расплава похожа?

Моя тож на 2литра. старая, советская. Но пламя бледное, почти бесцветное.

Если пламя голубое, думаю, это указывает на недостаток кислорода(сгорание неполное). Посмотрите на оттверстие для входа воздуха за форсункой, точно не помню, но диаметр его сантиметра2. У меня цвет пламени бледно-белый, а рыло быстро становится красным.

Стальная арматура плавится, если лампу положить пламенем вверх, а прут держать там, где кончается пламя.

Думаю вы правы, большая часть железа просто сгорает.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
На Барабашово (если знаете такое) :lol:

Огромный рынок где всё дёшево и китайско :lol:

часа 2 его искал.

В магазинах не замечал

Ух, наша родная Барабашка!!! :w00t: Чего там только нет! :cv: Но мне стремно вот такое непонятно-китайское покупать... :au:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...