Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Будущее юных химиков


I Love MetaL

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Химия для меня очень интересна и в будующем я хочу связать с ней свою жизнь(хотя я всего лишь в 10 классе). Сейчас у нас пошла органическая химия сначало всё давалось легко а теперь как то тяжеловато и мне становится грустно. Мне хочется поискать интересные темы для исследовательских работ я облазала весь интернет и ничего не нашла. Напишите пожалуйста тему очень интересует именно вас. Заранее спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Химия для меня очень интересна и в будующем я хочу связать с ней свою жизнь(хотя я всего лишь в 10 классе). Сейчас у нас пошла органическая химия сначало всё давалось легко а теперь как то тяжеловато и мне становится грустно. Мне хочется поискать интересные темы для исследовательских работ я облазала весь интернет и ничего не нашла. Напишите пожалуйста тему очень интересует именно вас. Заранее спасибо :rolleyes:

А какие сложности в органической химии в школе? :)

Ссылка на комментарий

Химия для меня очень интересна и в будующем я хочу связать с ней свою жизнь(хотя я всего лишь в 10 классе). Сейчас у нас пошла органическая химия сначало всё давалось легко а теперь как то тяжеловато и мне становится грустно. Мне хочется поискать интересные темы для исследовательских работ я облазала весь интернет и ничего не нашла. Напишите пожалуйста тему очень интересует именно вас. Заранее спасибо :rolleyes:

Органика - это особый вид химии. Просто надо чуток перестроить голову. И немножко постараться - с наскока органику не осилить...

Темы для исследовательских работ... Это вселенная. Вы в каком регионе имеете честь проживать? Можно будет применить Вашу работу на практике. А вот Вам темы для работы, которые будут востребованы в любом регионе:

1. Очистка сточных вод от поверхностно-активных веществ.

2. Разработка тканей для фильтрации газов. Ткань (точнее материал) после сжигания не должна образовывать золу. Выдерживать температуры от -50 до +90. Быть химически стойкими.

3. Разработка краски для нержавеющей стали.

4. Разработать синий пищевой краситель. (Сделать газированную воду; дарю название - "шипучий лёд". Может лет через десять фирму организуете и завод поставите...)

5. Разработать ароматизированный тонер для картриджей печатающей аппаратуры.

Так что успехов!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...