Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Будущее юных химиков


I Love MetaL

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
что значит "как юристов"?! да, юристов из вузов выпускается полно, но попробуй найди токового, который сможет решить твою проблему (из собственного опыта)

так и с фармацевтами. нужно быть профессионалом своего дела и люди (работодатели) потянутся

Ты думаешь? Мне кажется, что человеку без опыта сложно в начале получить работу, ведь больше ценятся именно опытные работники. А пока не докажешь, что ты лучше, куда идти?! :(

Ссылка на комментарий
У мя тоже много кто спрашивает где ты будешь работать))) Но сначала надо еще поступить, я тоже призер региональных олимпиад, но как-то нет особой уверенности в трудоустройстве по профессии... НЕ хочу быть учителем в школе! Может быть преподавателем в универе, но не в школе! С этими детками в подростковом возрасте....

Согласна в школе преподавать это жесть :blink: , лчше в аспирантуру идти и потом кандидата защитить

Ссылка на комментарий
Согласна в школе преподавать это жесть :blink: , лчше в аспирантуру идти и потом кандидата защитить

какой наивный мальчик ;)

 

Ты думаешь? Мне кажется, что человеку без опыта сложно в начале получить работу, ведь больше ценятся именно опытные работники. А пока не докажешь, что ты лучше, куда идти?! :(

Хоть куда по специальности

Ссылка на комментарий
Согласна в школе преподавать это жесть :blink: , лчше в аспирантуру идти и потом кандидата защитить

:blink:

Спускайтесь на грешную землю, иначе потом будет очень тяжело.

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=...ost&p=13513

Ссылка на комментарий

Так сделаем, так чтобы наши и ваши мечты не превратились в пыль. Да, наш мир суров, иногда слишком, но главное верить и идти к своей мечте. И если ты действительно чего-то желаешь, то ты непременно этого достигнешь ;)

 

Недавно случилось так, что я почти достиг своей цели, но до этой цели не хватило двух баллов...Да, это была неудача, но не терпит неудач лишь то, кто не пытается...Но это поражение меня кое-чему и научило, я полностью осознал те ошибки которые допустил, и впредь, я их не допущу :)

 

В 8 классе я химию не понимал вообще, вообще никак, даже тройка почти выходила. Но она меня заинтересовала. В конце 8 класса у нас проводилась олимпиада по химии, ну и я пошёл на неё ( помоему чтобы пропустить русский, он был последним уроком :wub:) в итоге я занял 3 место (получается 7 результат) :blink: . Ну и я загорелся желанием попробывать дальше заниматься химией))) В 9 классе я занял второе место на области, прошёл на зону, но увы стал седьмым ( первые 6 результатов шли дальше). В 10 классе я начал ещё сильнее стараться, тогда я уже определился какая область химии мне наиболее интересна ( органика :ph34r: ), я сново прошёл на зону, сново седьмое место ( заволил просто элементарнейшую практику, из-за чего учитель меня чуть не линчевал, да я сам был не особо против его предложения :) ). В одиннадцатом классе я наконец то прошёл на всерос, но мне не хватило 2 баллов до диплома....Если обернуться щас назад и подвести промежуточный итог, то всё-таки я достиг своей цели - я не последний ( коим был раньше), я достиг многово, но я сам виноват что недобрал эти 2 балла...Теперь я знаю все свои недостатки, а это тоже не мало...Интерес к органике дал свои плоды - я написал реферат ( да, да, та самая гидразиндиуксусная кислота), получил несколько интересных соединений ( благо завлаб долгое время был в германии и не особо интересовался что я там делаю, да и студент который присматривал за мной не осбо вредный оказался {дима привет, я знаю что ты это читаешь ;), научился сам искать статьи, некоторыми химпрогами пользоваться, да и практические навыки за полгода появились }, занял первое место на областной защите ( жаль что дальше ничего нет)....Я всё это к тому, что услышав бы это тогдашнияй я-восьмиклассник, то конечно бы не поверил...Может это и не так много, как мне кажется, но старт дан нормальный)) . Не посчитайте за хвастовство, я просто действительно хочу чтобы юные химики хоть немного, но поднялись духом и поверили в свю мечту...

 

В этом суровом мире возможно всё... Дерзайте... Удачи ;)

------------------------------------------

Желание - тысяча возможностей,

Нежелание - тысяча причин....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Помню я себя в наивном 10 классе... Тогда я свято верила в то, что пойду поступать на Химфак, на органика (тогда я активно ходила на спецкурс, где меня буквально "зажгла" такой идеей одна потрясающая доцент... до сих пор помню, как было здорово ходить на кафедру, хотя после всех уроков мы туда добирались уже очень уставшими, голодными и злыми :) ). Но потом наступили этой чудной идее на пятки суровые реалии жизни, и мне пришлось быстренько перекраивать себя на биолога, даже место на республиканской олимпиаде по биологии заняла :)

Хотя до сих пор иногда жалею, что не осталась химиком... :(

Ссылка на комментарий

насколько я знаю, за границей ученые ценятся, а учитывая образование, получаемое в нашей стране, можно хорошо устроиться где-нибудь на западе

кстати, у кого-нибудь здесь была практика получения образования за рубежом, связанного с естественными науками?

Ссылка на комментарий

таких практик полно (мне рассказывали кучу историй на эту тему), но далеко не всем хочется или удобно менять свою жизнь настолько кардинально... Мой руководитель, например, уже давно мог бы уехать работать за границу, но ему хочется, чтобы его дочка хотя бы школу закончила у нас (одна моя подруга год проучилась в Америке по программе обмена в местной школе... я теперь понимаю, почему он так позитивно оценивает нашу скромную украинскую систему образования :) ).

Ссылка на комментарий
таких практик полно (мне рассказывали кучу историй на эту тему), но далеко не всем хочется или удобно менять свою жизнь настолько кардинально... Мой руководитель, например, уже давно мог бы уехать работать за границу, но ему хочется, чтобы его дочка хотя бы школу закончила у нас (одна моя подруга год проучилась в Америке по программе обмена в местной школе... я теперь понимаю, почему он так позитивно оценивает нашу скромную украинскую систему образования :) ).

То, что в американских общеобразовательных школах не учат ничему путнему - это факт. Среднестатистический американец не очень стремится быть образованым. Они компенсируют это за счет емигрантов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...