Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Будущее юных химиков


I Love MetaL

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ИМХО глупо все мерить на деньги

я не буду говорить о таких банальностях как душа, но по факту счастье человека и деньги отнюдь не так сильно взаимосвязаны

 

"Одного стремления (или хотения) всегда очень мало... Мне кажется, такая суровость и радикальность в оценках характерна для подросткового возраста, те, кто постарше, просто учатся забивать на все то, что не устраивает в жизни, и просто делать так, как нравится уже тебе самому. Столкнувшись с первыми серьезными проблемами, "розовые очки" сразу спадают, и начинаешь действительно заботиться о себе (такие вещи можно понять только из своего личного опыта). "

 

целиком и полностью согласен

вопрос ток в том что "как нравится" у каждого свое

у кого то деньги у кого то любимое дело...

для себя я еще не решил что важнее, и пока надеюсь что удасться совместить)

Ссылка на комментарий

деньги - важно, но далеко не все. Например, свое психическое здоровье дороже (если я вынуждена заниматься какой-то мутью, то лично мне это сильно бьет по нервам). Другой вопрос, что за свой труд хочется иметь достойное и адекватное вознаграждение :)

Ссылка на комментарий

Эх.. а я в себе сомневаюсь... Конечно, химия мне безумно нравится, да и учительница говорит, что с моими мозгами у меня все должно получится, если буду продолжать заниматься, но все равно не верится =( Многие на этом форуме такие умные, образованные и то что-то еще говорят, даже возникает ощущение, что мне здесь делать нечего :ph34r: В принципе, я понимаю, все что нужно - любовь к предмету, терпение, бесконечные тренировки и немного таланта, но все равно пока не понятно что из меня выйдет. Вообще, я мечтаю поступить в мед, но это кажется мне просто нереальным :(

Ссылка на комментарий

Мне химия тоже очень нравится... Но я давно уже приучил себя не делать делом своей жизни малоперспективные вещи. Потому что кроме химии мне ещё много чего нравится (железные дороги, компьютеры, выращивание помидоров), а профессию надо выбрать одну, такую, где не только хорошо платят, но и есть возможность открыть рентабельное предприятие.

Когда я два года назад ходил на Детскую Железную Дорогу, там все удивлялись, почему я не собираюсь стать железнодорожником. А я отвечал - ж/д для меня не выбор на всю жизнь, а всего лишь хобби.

Так и теперь - я-то ведь учусь в Лицее Ростовского Государственного Строительного Университета. Все говорят - нафига тебе строительный универ, если тебе интереснее химия? Может, тебе на химфак надо? А я отвечаю - в строительстве больше перспектив, а химия - всего лишь хобби.

Я не могу сказать, что выбранная мной специальность мне совсем не по душе... Просто из примерно одинаково любимых дел я выбрал то дело, где можно максимально реализовать себя и заработать большие деньги.

Ссылка на комментарий
Мне химия тоже очень нравится... Но я давно уже приучил себя не делать делом своей жизни малоперспективные вещи.

Ну, кому как, для меня главное - любовь к своему делу, даже если оно не несет каких-то огромных перспектив... В принципе, я тоже много чем увлекаюсь, но сечас моя основная задача - поступить в мед (или на био-хим), а для этого нужно много заниматься (время у меня, слава богу, еще пока есть: 3 года).

Просто из примерно одинаково любимых дел я выбрал то дело, где можно максимально реализовать себя и заработать большие деньги.

Ну, здесь я полностью согласна.. Вообще, хорошо, когда человек проявляет интерес ко многим вещам. При чем хорошо тогда, когда не просто интересуется, но и изучает все новое. Такие люди в состоянии многого добиться :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

да я на месте определюсь-главное, чтобы было желание работать в этой отрасли-тогда и успех будет!

я вон год проболталась на престижном факультете, физический, спец-радиофизик-электроник или что-то в этом духе.

и толку, совершенно не мое и смоталась я оттуда на третьей космической

Ссылка на комментарий
да я на месте определюсь-главное, чтобы было желание работать в этой отрасли-тогда и успех будет!

я вон год проболталась на престижном факультете, физический, спец-радиофизик-электроник или что-то в этом духе.

и толку, совершенно не мое и смоталась я оттуда на третьей космической

 

Зачем бабы вообще идут на такие специальности: физический факультет, радиофизик-электроник, химик.

Им в журналисты, переводчики, учителя, бухгалтеры, секретарши ...

Ссылка на комментарий

Я тут причитала про нано технологии...чего на них все зациклились!!!!!!!!!!!!!!Ведь просто изучая химию даже на обычном школьном уровне мы уже сталкиваемся с нано технологиями!!!!!!!!!!!!!!Молекулы например!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...