Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Будущее юных химиков


I Love MetaL

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хорошая тема. Я согласна с народом, смотря где ты будешь учиться химиии, и как. Если в универе ты себя покажешь хорошим специалистом (интересуешь предметом, получается хотя бы 50% лаб (у многих получается гораздо меньше), самостоятельный (не ждешь что тебе скажет большой человек в белом халате), не боишься отстаивать свои результаты, потому что они ТВОИ!!! И ТОЛЬКО ТВОИ!!!), есть шанс или остаться на кафедре, или что препады потом помогут с работой. Главное, если предложат не упусти свой шанс. Другого может не быть. Поверь опыту бывшей студентки. Я свой шанс упустила, теперь жалею...

Меня тоже спрашивали, куда потом? Не забывайте, кто не знал, узнает, что на химфаке дерут не только химию. Но ещё: вышку, физику (а куда мы без нее!!!), информатику и некоторые другие предметы. Поэту из универа выходят люди разнопланово подготовленные. А главное, умеющие выживать. В универе главное продержаться первые 2 курса. Там идет обязательные фундаментальные и иногда "мертвые науки". А потом уже гораздо интереснее... На 4 курсе у нас был очень интересный предмет под названием "Химтехнология". увлекательно. И не верьте, когда говорят, что только органикам можно нормально устроиться! На кафедре неорганической химии проходят почти тоже самое. Разница за 2 года в 5 предметах! И неорганики проходят туже органику, и лабы по синтезу такие же!

НО... БЕЗ ЛЮБВИ К ПРЕДМЕТУ ТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. А ТО И ОПАСНО!!!!

Ссылка на комментарий
Я тут причитала про нано технологии...чего на них все зациклились!!!!!!!!!!!!!!Ведь просто изучая химию даже на обычном школьном уровне мы уже сталкиваемся с нано технологиями!!!!!!!!!!!!!!Молекулы например!!!!!!!!!!

Под нанотехнологией понимают технологию получения и исполльзования вещества, находящегося в наноразмерном состоянии.

 

Нарпимер золото может быть как массивное (кристаллическое), так и нанодисперсное, то есть в виде частиц размером 10-50 нм.

Во втором случае, при одинаковой массе, резко возрастает площадь поверхности, а следовательно и резко увеличивается величина свободной энергии (энергии Гельмгольца).

 

Так вот свойства таких систем могут сильно отличаться от свойств массивного препарата. Например одним из таких свойств является химическая активность, полупроводниковые свойства и др.

Ссылка на комментарий

Варвара18, ты меня прости, но судя по твоей фразе ты знаешь о нанотехнологиях не больше, чем я о S++. Нас на 5 курсе этими нанотехнологиями задрали, как хорек кролика! Это не только молекулы. Это могут быть нанороботы, это могут быть различные вещества наноразмера, весьма улучшающую жизнь человеку. Например, в всеми нами "любимой" Америке создали и испытывают препарат на основе нановеществ позволяющих сращивать кости за гораздо меньший срок и влюбом возрасте. А в России работают над способами конструирования молекул, сборки нужных молекул из атомов с высокой эффективностью. И надо отдать должное, им это весьма не плохо удается! Если хочешь узнать об этой науке по больше возми в библиотеке журнал "Химия и жизнь". Там много интересной и любознательной информации.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

А я на материаловеда пойду учиться...Как дальше сложиться - посмотрим, но говорят, за бугром они довольно востребованы

Сдался вам этот бугор? :ao:

 

Надо Россию поднимать, а не норы искать! :af:

Ссылка на комментарий

Сдался вам этот бугор? :ao:

 

Надо Россию поднимать, а не норы искать! :af:

Если еще за бугор получится уехать. :lol:

Надо...но некоторых все так достало, что уезжают в поисках хорошей жизни. Если материаловеды мало зарабатывают в России, то стоит корячиться ради непонятно чего? Если зарабатывают достойно тут, то почему бы не остаться. Иностранный учить еще не надо. :ph34r:

Ссылка на комментарий

У меня нет цели уехать, я всеми ногами за остаться на Родине, просто в России практически нет мест, где такие специалисты нужны, но если будет возможность - почему бы не попробовать свои силы?

Ссылка на комментарий

Сдался вам этот бугор? :ao:

 

Надо Россию поднимать, а не норы искать! :af:

Путин что сказал? "Если мозги утекают - значит они есть". Кончится нефть - будем мозги качать! План Путина - в ж...! (не подумайте непотребное - "в жизнь!" - клава западает)

Изменено пользователем Ефим
Ссылка на комментарий

Как сказал М.Н. Задорнов

Американский университет - это место, где российские евреи преподают математику китайцам

Изменено пользователем yono
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...