Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

гексаметафосфат натрия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
кто знает как получить гексаметафосфат(полифосфат)натрия или где его купить в расфасовке до 5 кг. желательно в украине,ато везде исчу и никак не могу найти( :unsure:

 

полагаю, что чистый "гексаметафосфат(полифосфат)натрия" - купить низзя нигде. продажный препарат - смесь моно-,ди-,три- и тетрафосфатных солей натрия: сырье для моющих-умягчающих. разделить их нереально. купить - там где закупаются фирмы оное производящее. но 5 кг не продадут: смешно.

а там, где не будет смеяться - три шкурки снимут. удачи.

Ссылка на комментарий
полагаю, что чистый "гексаметафосфат(полифосфат)натрия" - купить низзя нигде. продажный препарат - смесь моно-,ди-,три- и тетрафосфатных солей натрия: сырье для моющих-умягчающих. разделить их нереально. купить - там где закупаются фирмы оное производящее. но 5 кг не продадут: смешно.

а там, где не будет смеяться - три шкурки снимут. удачи.

калгон зараза дорогой вот я и хочу покупать исходный продукт для него ето на много дешевле но нигде не могу найти только 25 кг по 6.50 грн. за кг а калгон стоит нааааамного дороже так что надо економить если есть возможность...

Ссылка на комментарий
калгон зараза дорогой вот я и хочу покупать исходный продукт для него ето на много дешевле но нигде не могу найти только 25 кг по 6.50 грн. за кг а калгон стоит нааааамного дороже так что надо економить если есть возможность...

- По поводу экономии

Лимонная кислота - хорошо чистит стиралки от накипи, а потом сполоснуть р - ром трилона Б :)) - клевая штучка :))

- А по поводу гексаметафосфата натрия (ч) в Украине (Одесса) МЧП "ТОР" расфасовка по 1 кг тел 8(048) 7117575, 7150198 e-mail: chemtor@paco.net

Ссылка на комментарий
- По поводу экономии

Лимонная кислота - хорошо чистит стиралки от накипи, а потом сполоснуть р - ром трилона Б :)) - клевая штучка :))

- А по поводу гексаметафосфата натрия (ч) в Украине (Одесса) МЧП "ТОР" расфасовка по 1 кг тел 8(048) 7117575, 7150198 e-mail: chemtor@paco.net

скажите пожалуйста ихний сайт и цену за килограмм

Ссылка на комментарий
скажите пожалуйста ихний сайт и цену за килограмм

К сожалению с ними можно связаться по электронной почте. В проспекте цена на него не указанна (но наша лаборатория частенько у них отоваривается)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрые день, уважаемые.

Нашел данную тему, мои вопросы похоже вполне вписываются в ее содержание.

Для подготовки воды для бытового газового котла (ее смягчения) сейчас использую картриджи итальянского производства. Состав содержимого картриджа указан следующий: E450 -80% , E339 20 %.

Можете помочь с точными названиями веществ, необходимых для создания такого же порошка (уж больно итальянский дорогой получается), можно ли для этой цели использовать полифосфат натрия? За ранее спасибо

Ссылка на комментарий

Добрые день, уважаемые.

Нашел данную тему, мои вопросы похоже вполне вписываются в ее содержание.

Для подготовки воды для бытового газового котла (ее смягчения) сейчас использую картриджи итальянского производства. Состав содержимого картриджа указан следующий: E450 -80% , E339 20 %.

Можете помочь с точными названиями веществ, необходимых для создания такого же порошка (уж больно итальянский дорогой получается), можно ли для этой цели использовать полифосфат натрия? За ранее спасибо

Е450 - это пирофосфаты, но какой конкретно непонятно, они идут с интексами от 1 до 8, скорее всего натриевый пирофосфат, но он бывает NaH3P2O7, Na2H2P2O4

и Na4P2O7. С E339 та же история, это фосфаты натрия, но тоже три индекса, одно, двух и трехзамещенный фосфат натрия.

Ссылка на комментарий

Е450 - это пирофосфаты, но какой конкретно непонятно, они идут с интексами от 1 до 8, скорее всего натриевый пирофосфат, но он бывает NaH3P2O7, Na2H2P2O4

и Na4P2O7. С E339 та же история, это фосфаты натрия, но тоже три индекса, одно, двух и трехзамещенный фосфат натрия.

как тогда узнать ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...