Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отравление сахаром


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сегодня прочитал курьезную статью, якобы 42 летний американец съел за раз 8 кг сахара и умер. Помойму это не возможно столько съесть и тем более сразу умереть. Как вы считаете???????

Ссылка на комментарий

Сегодня прочитал курьезную статью, якобы 42 летний американец съел за раз 8 кг сахара и умер. Помойму это не возможно столько съесть и тем более сразу умереть. Как вы считаете???????

 

Думаю возможно, это какие должны начаться осмотические процессы! Это из крови должно уйти столько жидкости, что там не кровь останется, а какая то вязкая масса.

Ссылка на комментарий

Странно, что он с килограмма не умер....Уже с килограмма там кровь как тесто для блинчиков, инсулина не хватило бы, чтобы связать столько молекул глюкозы и он бы потерял сознания не успев съесть остальные 7 кг. Так что статья бред, я думаю.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Думаю возможно, это какие должны начаться осмотические процессы! Это из крови должно уйти столько жидкости, что там не кровь останется, а какая то вязкая масса.

Насчет осмоса, оказывается 70 г. повареной соли могут быть смертельными, если их проглотить.

Ссылка на комментарий

Сегодня прочитал курьезную статью, якобы 42 летний американец съел за раз 8 кг сахара и умер. Помойму это не возможно столько съесть и тем более сразу умереть. Как вы считаете???????

Считаю, что возможно. Ведь сахароза не всасывается в ЖКТ, она первоначально расщепляется до глюкозы и фруктозы, поэтому моносахариды поступали в кровь постепенно, концетрация глюкозы сильно возросла, с таким количеством инсулярный аппарат явно не справится, и он умер от гипергикемической комы.

со стороны ЖКТ диарея был скорее всего и часть сахарозы всёже ушла.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Ну...сахару обожраться можно.

 

Вопрос в другом: меня, например тошнит, а затем - рвёт от некоторых марок сахара.(есть странная связь с ценой!!! - от наиболее дешёвых!) Гомеопат сказала, что это разновидность аллергии.

Я нашёл марки, какие переношу без проблем, их и покупаю.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Считаю, что возможно. Ведь сахароза не всасывается в ЖКТ, она первоначально расщепляется до глюкозы и фруктозы, поэтому моносахариды поступали в кровь постепенно, концетрация глюкозы сильно возросла, с таким количеством инсулярный аппарат явно не справится, и он умер от гипергикемической комы.

но ведь и ешь же постепенно, а не всыпаешь через воронку, да и 8 килограм не залезет в желудок (попробуйте за раз съесть 8 кг разной пиши, это просто нереально), так что это невозможно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...