Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

расчитать время проведения процесса


Зоопарк

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

дбрый день я хочу провести радикальную полимеризацию стирола в эммульсии,как узнать сколько вести процесс? я знаю можно использовать дилатометр, чтобы узнть как глубоко прошла полимеризация. может можно как то теоретически расчтиать время? или просто по времени распада инициатора?кстати расскажите как потом очищать полимер. Спасибо.

Ссылка на комментарий

дбрый день я хочу провести радикальную полимеризацию стирола в эммульсии,как узнать сколько вести процесс? я знаю можно использовать дилатометр, чтобы узнть как глубоко прошла полимеризация. может можно как то теоретически расчтиать время? или просто по времени распада инициатора?кстати расскажите как потом очищать полимер. Спасибо.

 

Нужно по рецепту рассчитать и построить график зависимости массовой доли сухих веществ в реакционной смеси от конверсии мономеров. По ходу процесса отбирать пробы и определять сухой остаток. Сухой остаток при 100%-ной конверсии - окончание процесса.

Ссылка на комментарий

Ваша цель - исследовать кинетику или получить? Если получить, могу прислать книжку Сёренсона. Там много методов получения полистирола. Бросьте мэйл в приват.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...