Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Birukova Galina

Хлорофос

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Прошу прощения заранее если эта тема тут уже поднималась.

У меня вопрос по поводу хлорофоса. Если он находится не в кристаллическом, а в жидком состоянии коричневого цвета, он все еще годен как отрава для насекомых?

заранее благодарю за внимание!

Поделиться сообщением

то есть даже если ему около 20 лет он всё еще ничего?

Я думаю, что "чего" (ИМХО: ФОСы очень неплохо гидролизуются со временем). Только учтите, что и насекомые за это время стали немного "другими", более устройчивыми к старым (не в смысле длительности хранения) инсектицидам.

Поделиться сообщением

Благодарю за помощь :)

Еще такой вопрос, опасен ли он для человека (испарения,попадание на кожу и т.д.) и для домашних животных (в моем случае это коты)?

Поделиться сообщением

Благодарю за помощь :)

Еще такой вопрос, опасен ли он для человека (испарения,попадание на кожу и т.д.) и для домашних животных (в моем случае это коты)?

Во всяком случае - не полезен, это точно; продукты гидролиза - особенно, далеко зашедшего - гораздо менее токсичны. Но если это - хлорофос - то только при непосредственном контакте (с кожей, со слизистыми); опасность через воздух можно оставить. А вообще лучше вылейте куда-нибудь, от греха подальше (Природа-мать разберется)...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...