Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бытовая химия


Nikiti4

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 2 месяца спустя...

Я сёдня зашёл в магаз купить медного купороса, мне сказали что его запретили и ты его нигде не найдёшь, но тут же мне предложили "Бордоскую" смесь, смесь состояла из окиси кальция и медного купороса, ну я её купил,вскрыл пакет,а там ещё два пакета. на одном написано медный купорос а на др окись кальция.

Вопрос: почему запретили продавать купорос без окиси кальция? это типа на окиси кальция они больше бабла срубят?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Сульфат меди пентагидрат "ч" ок. 36р\кг стоит. вроде в садовых тоже есть. только намного дороже (Москва).

А толуол нынче прейскурор(( Впринцыпе он летит при 100-110*С, впринцыпе перегонкой выделить можно, но гемор и выход небольшёй. К чему толуол то? бензол купи, он не прейскурор, или бензоат натрия+гидрооксид натрия. Он плассу тоже норм растворяет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

сегодня в аптеке видал баллон с кислородом,размером с дихлофос,стоит 250рэ.в состаме написано кислород медецинский.кто-нибудь знает что за кислород такой?

Ссылка на комментарий
сегодня в аптеке видал баллон с кислородом,размером с дихлофос,стоит 250рэ.в состаме написано кислород медецинский.кто-нибудь знает что за кислород такой?

Ухты! Ну раз кислород значит О2 :cv: . купил бы, посжигал в струе железяки всякие.

Ссылка на комментарий

медицинский... наверно подразумевается что не чистый, смесь с каким нибудь легким инертным газом (дышать может им), так что круто посжигать может не получиться

Ссылка на комментарий

Показатели											
Объемная доля кислорода, в		99.5%
Массовая концентрация водяных паров при t° = 20°С и давлении в 101.3 кПа (760 мм рт. ст.), в г/м3	 0.07
Объемная доля водорода, в %	 -
Объемная доля двуокиси углерода, в %0.1
Запах	отсутствует

 

вот нашёл чего-то,но я думаю что это не то. такой кислород стоит 185 руб/баллон(40л) ссылка http://www.artongas.ru/medicine.html

а который я видел стоит 250рэ маленький балончик примерно 200мл. или это так деньги круто делают

Ссылка на комментарий
сегодня в аптеке видал баллон с кислородом,размером с дихлофос,стоит 250рэ.в состаме написано кислород медецинский.кто-нибудь знает что за кислород такой?

По-видимому на базе адсорбента.

Ссылка на комментарий
Показатели											
Объемная доля кислорода, в		99.5%
Массовая концентрация водяных паров при t° = 20°С и давлении в 101.3 кПа (760 мм рт. ст.), в г/м3	 0.07
Объемная доля водорода, в %	 -
Объемная доля двуокиси углерода, в %0.1
Запах	отсутствует

 

вот нашёл чего-то,но я думаю что это не то. такой кислород стоит 185 руб/баллон(40л) ссылка http://www.artongas.ru/medicine.html

а который я видел стоит 250рэ маленький балончик примерно 200мл. или это так деньги круто делают

С одной стороны в аптеке деньги круто делаются на всем,а с другой стороны 185 руб это цена только кислорода.В аптеке же это с баллоном.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...