Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ферромагнитная и неньютоновская жидкость


Weather

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ферромагнитная ждкость по поводу нее такой вопрос... Как сделать мелкую металлическую стружку..?

 

 

Неньтоновская жидкость. По поводу этого вопрос таков смесь кукурузного крахмала и воды (Суспензия крахмалла) - неньтоновская жидкость...

 

Как это свойство обьеснить.. ? Помогите пожалуйста.. Из-за чего предаються такие свойства..? Помогите пожалуйста...

 

вот видео неньютоновской жидкости осторожно мир!

 

я так понял что это дилатантная жидкость...

И поидее Вязкость жидкости возрастает при увеличении ускорения... Но вот не могу понять из-за чего такие свойства что придает их..?

Ссылка на комментарий

Почитайте о тиксотропии.

 

Ферромагнитная ждкость - обычно тонкая суспензия магнитного железняка, Fe3O4, на сайте уже были топики об этом, и как это делается.

Ссылка на комментарий

Спасибо..

 

Тоесть это явление можно обьяснить тексотропией...

 

Скажите а вот само явление то что когда идет например сжатие в руке неньютоновской жидкости... Вот я не могу понять как обьеснить да и вообще куда вот деваеться вода, ведь жидкость переходит в сухе состояние но в тот же момет когда разжимаю руку вещество сново жидкое.. Как это можно обьеснить..?

Ссылка на комментарий

Спасибо..

Тоесть это явление можно обьяснить тексотропией...

Скажите а вот само явление то что когда идет например сжатие в руке неньютоновской жидкости... Вот я не могу понять как обьеснить да и вообще куда вот деваеться вода, ведь жидкость переходит в сухе состояние но в тот же момет когда разжимаю руку вещество сново жидкое.. Как это можно обьеснить..?

 

Ни куда не девается, просто изменяется состяние вещества в зависимости от нагрузки.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

.. ?

собственно шкурили недавно станком трубу вот и образовалось много металлических опилок я так понимаю даже возможно что они нано так как они как пыль но смешаны они с измельченным наждаком... Как вот мне металлическую стружку от наждака отделить..?

 

Вот думаю ферромагнитную жидкость сделать в инет видел делали из фейри ацетона и стружки как думаете получиться? или можтет еще есть рецепт из подручного с металлической стружкой ?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...