Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Pochemu

Диоксан солянокислый что это?

Рекомендованные сообщения

Диоксан солянокислым,

понятно быть не может.Но на банке написано именно так.Применяется для образования осадка,который при высыхании становится порошком.

Это может быть смесью диоксана и соляной кислоты?Если да, то в каких пропорциях следует разводить и какой концентрации должна быть солянка?

Поделиться сообщением

Применяется для образования осадка,который при высыхании становится порошком.

Очень важная для современной науки область применения))))) А какие перспективы!!!!! Далеко не всякий осадок при высушивании станет порошком!!!! :)

Банка китайская, что-ли???

Поделиться сообщением

Диоксан солянокислым,

понятно быть не может.Но на банке написано именно так.Применяется для образования осадка,который при высыхании становится порошком.

Это может быть смесью диоксана и соляной кислоты?Если да, то в каких пропорциях следует разводить и какой концентрации должна быть солянка?

Достаточно плотно работал с замещенными диоксанам, но что то такого не слышал.

Просто интересно а порошок то это что?

Поделиться сообщением

я не знаю какой порошок.Я хочу узнать,что это за вещество Диоксан с.к.,я видела, что при наливании его в раствор идет пар или дым, а в жидкости образуется осадок.Может это просто солянка?

Поделиться сообщением

В какой раствор наливаете? Если просто в дистиллированную воду, то солянка осадка не даст)

У вас там чудо-юдо какое-то)))) А где реактив произведён?

Поделиться сообщением

Однако спецы))))))))))))))) Эфиры да будет вам известно (простые) образуют с некоторыми кислотами комплексные соли!)) Применения не знаю....

Достаточно плотно работал с замещенными диоксанам, но что то такого не слышал.

Просто интересно а порошок то это что?

Поделиться сообщением

Гость Ефим

Однако спецы))))))))))))))) Эфиры да будет вам известно (простые) образуют с некоторыми кислотами комплексные соли!)) Применения не знаю....

С HCl никаких "комплексных солей" (как, впрочем и другие простые эфиры) диоксан не даёт. Это просто раствор cухого HCl в сухом диоксане. ТС лапши на уши навешал.

Точнее не осадок, а получается сметанаобразное вещество

Раствор, куда он вливал "солянокислый диоксан" - не простой, а "сметанаобразное вещество" - это мефедрон.

Поделиться сообщением

Ловко придумали.

Только зачем людей травить диоксаном? Могли бы и "ТГФ солянокислый" продавать или МТБЭ, можно ещё что-нибудь придумать, например "диметилкарбинол солянокислый".

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...