Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Диоксан солянокислый что это?


Pochemu

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Диоксан солянокислым,

понятно быть не может.Но на банке написано именно так.Применяется для образования осадка,который при высыхании становится порошком.

Это может быть смесью диоксана и соляной кислоты?Если да, то в каких пропорциях следует разводить и какой концентрации должна быть солянка?

Ссылка на комментарий

Применяется для образования осадка,который при высыхании становится порошком.

Очень важная для современной науки область применения))))) А какие перспективы!!!!! Далеко не всякий осадок при высушивании станет порошком!!!! :)

Банка китайская, что-ли???

Ссылка на комментарий

Диоксан солянокислым,

понятно быть не может.Но на банке написано именно так.Применяется для образования осадка,который при высыхании становится порошком.

Это может быть смесью диоксана и соляной кислоты?Если да, то в каких пропорциях следует разводить и какой концентрации должна быть солянка?

Достаточно плотно работал с замещенными диоксанам, но что то такого не слышал.

Просто интересно а порошок то это что?

Ссылка на комментарий

я не знаю какой порошок.Я хочу узнать,что это за вещество Диоксан с.к.,я видела, что при наливании его в раствор идет пар или дым, а в жидкости образуется осадок.Может это просто солянка?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Однако спецы))))))))))))))) Эфиры да будет вам известно (простые) образуют с некоторыми кислотами комплексные соли!)) Применения не знаю....

Достаточно плотно работал с замещенными диоксанам, но что то такого не слышал.

Просто интересно а порошок то это что?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Однако спецы))))))))))))))) Эфиры да будет вам известно (простые) образуют с некоторыми кислотами комплексные соли!)) Применения не знаю....

С HCl никаких "комплексных солей" (как, впрочем и другие простые эфиры) диоксан не даёт. Это просто раствор cухого HCl в сухом диоксане. ТС лапши на уши навешал.

Точнее не осадок, а получается сметанаобразное вещество

Раствор, куда он вливал "солянокислый диоксан" - не простой, а "сметанаобразное вещество" - это мефедрон.

Ссылка на комментарий

Ловко придумали.

Только зачем людей травить диоксаном? Могли бы и "ТГФ солянокислый" продавать или МТБЭ, можно ещё что-нибудь придумать, например "диметилкарбинол солянокислый".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...