Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Графит


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Объяснит мне кто нибудь, как действует ГРАФИТ (если его развести спиртом и нанести на металл в виде такой пастообразной смеси) , а потом прожечь графит CO2 лазером (на лазерном гравёре), останится ли изображение на металле. Мне говорили, что металл под графитом должен как-бы вскипать, что впоследствии образуется на металле что-то типа следа из выжженого металла. Так ли это. Или мне врут. Я пробовал, но пока безрезультатно.

Подскажите плиз. :af:

Ссылка на комментарий

Скорее всего ничего не будет. Графит может действовать на сталь, цементируя ее поверхность, т.е. насыщая углеродом, но для этого нужны температура и время, т.к. процесс диффузионный. Если температура имеется, то времени явно не хватит, что бы сколь-либо существенно цементировать поверхность, да и след получится малоконтрастным и скорее всего выявляемым только при протравливании поверхности. Можете попробовать сделать наоборот, зачернить поверхность сульфидом свинца, а затем выжигать сульфид лазером, на черной поверхности должен остаться белый след чистого металла.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет. Но мне нужно наоборот, чтоб на поверхности остался след от гравировки СО2 лазером.

Металл может быть различный - алюминий, латунь, бронза и т.д.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...