Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Распад полиэтилена


Гость Black_bublik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Гуру, слышал, что при нагреве полиэтилена свыше 400 по Цельсию без доступа кислорода образуется "полиэтиленовое масло" (летучая фракция, - отгон) и полиэтиленовый воск. Может ли это быть правдой? Насколько опасным может быть этот процесс в условиях кустарного производства (токсичность, взрывоопасность)?

Буду благодарен за любые соображения и информацию :ay:

Ссылка на комментарий
Гуру, слышал, что при нагреве полиэтилена свыше 400 по Цельсию без доступа кислорода образуется "полиэтиленовое масло" (летучая фракция, - отгон) и полиэтиленовый воск. Может ли это быть правдой? Насколько опасным может быть этот процесс в условиях кустарного производства (токсичность, взрывоопасность)?

Буду благодарен за любые соображения и информацию :ay:

про гуру это вы зря.

в инете по этой теме масса инфы. например здесь про получение полиэтиленового воска http://waste-manager.samara.ru/composing%20materials.doc

Ссылка на комментарий
Гуру, слышал, что при нагреве полиэтилена свыше 400 по Цельсию без доступа кислорода образуется "полиэтиленовое масло" (летучая фракция, - отгон) и полиэтиленовый воск. Может ли это быть правдой? Насколько опасным может быть этот процесс в условиях кустарного производства (токсичность, взрывоопасность)?

Буду благодарен за любые соображения и информацию :ay:

Читал, что японцы научились из ПЭТа бензин гнать (с помощью Ni).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...