Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помощь Вам по химии.


tixmir

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, я как студент-химик могу, естественно за небольшие деньги, решать Вам задачи по химии( уровень школа, универ любой курс), возможно также репетиторство( нахожусь в Санкт-Петербурге). Цена договорная. В основном я специализируюсь на органической химии, но, естественно, знаю неорганику и аналитику( с аналитикой сложней:)).

Мой маил tixmir_spb@mail.ru

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

привет!наверное,что то ни туда отправила т.к. сама не нашла свои задачи.попробую еще раз.

2)вычислить стандартную теплоту образования бензола С6Н6 из элементов,если стандартная теплота его сгорания равна -3301,3 кДж/моль:

ΔН^0 298(CО2)(г)=-393,5 кДж/моль

ΔН^0 298(Н2О)(ж)=-285,8 кДж/моль

3)рассчитать время,в течении которого надо проводить электролиз водного сульфата кобальта(рН=5) при силе тока 5 А,чтобы на катоде выделилось 5,6л газообразного вещества.выход по току,для металла,выделяющегося на катода,75%.анодом при электролизе является Со,катодом медное изделие.

4)рассчитать ЭДС оловяно-медногогальванического элемента,если энергия Гиббса токообразующей реакции,протекающей в нем,равна -521,1 кДж/моль;//=2,активность потенциалопределяющих ионов равна 1.

5)какой металл может использован в качестве протектора для защиты изделия из меди,рН=12.в чем отличие протекторной защиты от катодной?

6)найти поверхостное натяжение анилина,имеющего плотность 1,4 г/см^3,если,вытекая из сталогмометра,он образует 42 капли,а вода-18 капель.поверхостное натяжение воды при данной температуре σ=72,55*10^-3 Р/м.

Ссылка на комментарий

7)для умягчения воды,питающей паровые котлы,в нее добавляют в качестве антинакипинов по 5 г фосфата натрия и 1 г гидроксида натрия на каждые 20 мг кальций-ионов,содержащихся в 1 л воды.сколько указанных веществ потребуется для умягчения 1 т воды,содержащей в 1 л 60 мг кальций-ионов.

Ссылка на комментарий

tixmir , а вы студент какого курса? задачи могут быть более серьезные, чем по органике, неорганике или аналитике. Например, физическая, коллоидная химия, задачи по биохимии.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Рассчиатйте теплоту образования воды по уравнению реакции

CH3COOC2H5+5O2(две стрелочки в разных направлениях)4CO2+4H2O+2054,6 кДж

Qобр(CH3COOC2H5)=1574 кДж/моль

Qобр(CO2)=393,5 кДж/ моль

 

Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий

tixmir , а вы студент какого курса? задачи могут быть более серьезные, чем по органике, неорганике или аналитике. Например, физическая, коллоидная химия, задачи по биохимии.

Если человек учится/закончил химфак и при этом хорошо разбирается в химии, то ни физхимия, ни коллоидная, ни биохимия его не испугают. Всё это входит в большинство программ обученя на химфаке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...