Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
tixmir

Помощь Вам по химии.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я как студент-химик могу, естественно за небольшие деньги, решать Вам задачи по химии( уровень школа, универ любой курс), возможно также репетиторство( нахожусь в Санкт-Петербурге). Цена договорная. В основном я специализируюсь на органической химии, но, естественно, знаю неорганику и аналитику( с аналитикой сложней:)).

Мой маил tixmir_spb@mail.ru

Поделиться сообщением

привет!наверное,что то ни туда отправила т.к. сама не нашла свои задачи.попробую еще раз.

2)вычислить стандартную теплоту образования бензола С6Н6 из элементов,если стандартная теплота его сгорания равна -3301,3 кДж/моль:

ΔН^0 298(CО2)(г)=-393,5 кДж/моль

ΔН^0 298(Н2О)(ж)=-285,8 кДж/моль

3)рассчитать время,в течении которого надо проводить электролиз водного сульфата кобальта(рН=5) при силе тока 5 А,чтобы на катоде выделилось 5,6л газообразного вещества.выход по току,для металла,выделяющегося на катода,75%.анодом при электролизе является Со,катодом медное изделие.

4)рассчитать ЭДС оловяно-медногогальванического элемента,если энергия Гиббса токообразующей реакции,протекающей в нем,равна -521,1 кДж/моль;//=2,активность потенциалопределяющих ионов равна 1.

5)какой металл может использован в качестве протектора для защиты изделия из меди,рН=12.в чем отличие протекторной защиты от катодной?

6)найти поверхостное натяжение анилина,имеющего плотность 1,4 г/см^3,если,вытекая из сталогмометра,он образует 42 капли,а вода-18 капель.поверхостное натяжение воды при данной температуре σ=72,55*10^-3 Р/м.

Поделиться сообщением

7)для умягчения воды,питающей паровые котлы,в нее добавляют в качестве антинакипинов по 5 г фосфата натрия и 1 г гидроксида натрия на каждые 20 мг кальций-ионов,содержащихся в 1 л воды.сколько указанных веществ потребуется для умягчения 1 т воды,содержащей в 1 л 60 мг кальций-ионов.

Поделиться сообщением

tixmir , а вы студент какого курса? задачи могут быть более серьезные, чем по органике, неорганике или аналитике. Например, физическая, коллоидная химия, задачи по биохимии.

Поделиться сообщением

Рассчиатйте теплоту образования воды по уравнению реакции

CH3COOC2H5+5O2(две стрелочки в разных направлениях)4CO2+4H2O+2054,6 кДж

Qобр(CH3COOC2H5)=1574 кДж/моль

Qобр(CO2)=393,5 кДж/ моль

Помогите, пожалуйста!

Поделиться сообщением

tixmir , а вы студент какого курса? задачи могут быть более серьезные, чем по органике, неорганике или аналитике. Например, физическая, коллоидная химия, задачи по биохимии.

Если человек учится/закончил химфак и при этом хорошо разбирается в химии, то ни физхимия, ни коллоидная, ни биохимия его не испугают. Всё это входит в большинство программ обученя на химфаке.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...