Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как стереть с денежной банкноты...


Ban_Kronin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Поэкспериментируйте на мелкой купюре.

Возьмите растворителей разных, моющие средства и пробуйте.

 

А что нибудь по конкретнее не подскажите??? :( очень надо

Ссылка на комментарий
А что нибудь по конкретнее не подскажите??? :( очень надо

Гипохлорид натрия(отбеливатель "белизна").

А сейчас это небязательно. Ведь есть такой закон, что купюры принемафтся в любом состоянии. Можно поменять в Сбербанке.

Ссылка на комментарий
Гипохлорид натрия(отбеливатель "белизна").

А сейчас это небязательно. Ведь есть такой закон, что купюры принемафтся в любом состоянии. Можно поменять в Сбербанке.

Хлорка на бумаге оставит след. Может дихлорэтаном помыть, потом в раствор гидроперита.

Ссылка на комментарий
Хлорка на бумаге оставит след. Может дихлорэтаном помыть, потом в раствор гидроперита.

 

ну гидроперит впринципе я знаю где взять, а вот дихлорэтан, это что???и где взять??

 

Гипохлорид натрия(отбеливатель "белизна").

А сейчас это небязательно. Ведь есть такой закон, что купюры принемафтся в любом состоянии. Можно поменять в Сбербанке.

 

Мне нужна именно эта бумажка и чтобы не осталось никаких следов, вот ПРЯМ ОЧЕНЬ НУЖНА ИМЕННО ЭТА БУМАЖКА :(

Ссылка на комментарий
Дихлорэтан там, где паяльники, припой, чтобы паять. Ядовитая, вредная жидкость.

 

Ну это... Вы мне обьясните чо да как растворять, и чо как окунать. Ну поточнее всё. И я попробую

Ссылка на комментарий
Ну это... Вы мне обьясните чо да как растворять, и чо как окунать. Ну поточнее всё. И я попробую

 

Если чернила синие - у тебя все исчезнет, если других цветов. то как правило остаются бледные следы (обычно желтого цвета).

В аптеке покупаешь перманганат калия, перекись водорода. В магазине - уксусную эссенцию. Разводишь марганцовку водой да состояния густой каши. Перекись, если 30% - в три раза водой, усусную - оставляешь как было. Намочи купюру водой, если чернла водорастворимые - пускай смоются верхние слои под краном. Наматываешь ватку на спичку (три штука) - по одному для каждого раствора. Смачиваешь купюру, где чернила, уксусом и наносишь кашу из марганцовки, держишь минут 5, не давай высыхать (все время смачиваешь уксусом). После смываешь все водой (не пугайся бурых пятен, они уйдут) и оставшееся место обрабатываешь перекисью, если пятна не исчезают - добавь уксуса. Все смываешь водой, сушишь, гладишь. Если с первого раза не получилось - повтори, но только обязательно с высушенной купюрой. Потренируйся на похожей, если концентрация перекиси высока - можешь обесцветить краску купюры.

Уважаемые советчики форума химиков - это мат часть окислительно-восстановительных реакций, которая описана во всех учебниках по неорганической химии!

Всем большой Респект!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...