Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ban_Kronin

Как стереть с денежной банкноты...

Рекомендуемые сообщения

Как стереть с денежной банкноты чернила, так чтоб не осталось следов, или они были не очень сильно видны. Очень нужно, кто знает помогите. Блогадарю заранее :)

Поделиться сообщением

Поэкспериментируйте на мелкой купюре.

Возьмите растворителей разных, моющие средства и пробуйте.

А что нибудь по конкретнее не подскажите??? :( очень надо

Поделиться сообщением

А что нибудь по конкретнее не подскажите??? :( очень надо

Гипохлорид натрия(отбеливатель "белизна").

А сейчас это небязательно. Ведь есть такой закон, что купюры принемафтся в любом состоянии. Можно поменять в Сбербанке.

Поделиться сообщением

А сейчас это небязательно. Ведь есть такой закон, что купюры принемафтся в любом состоянии. Можно поменять в Сбербанке.

Хлорка на бумаге оставит след. Может дихлорэтаном помыть, потом в раствор гидроперита.

Поделиться сообщением

Хлорка на бумаге оставит след. Может дихлорэтаном помыть, потом в раствор гидроперита.

ну гидроперит впринципе я знаю где взять, а вот дихлорэтан, это что???и где взять??

Мне нужна именно эта бумажка и чтобы не осталось никаких следов, вот ПРЯМ ОЧЕНЬ НУЖНА ИМЕННО ЭТА БУМАЖКА :(

Поделиться сообщением

Дихлорэтан там, где паяльники, припой, чтобы паять. Ядовитая, вредная жидкость.

Ну это... Вы мне обьясните чо да как растворять, и чо как окунать. Ну поточнее всё. И я попробую

Поделиться сообщением

Ну это... Вы мне обьясните чо да как растворять, и чо как окунать. Ну поточнее всё. И я попробую

Если чернила синие - у тебя все исчезнет, если других цветов. то как правило остаются бледные следы (обычно желтого цвета).

В аптеке покупаешь перманганат калия, перекись водорода. В магазине - уксусную эссенцию. Разводишь марганцовку водой да состояния густой каши. Перекись, если 30% - в три раза водой, усусную - оставляешь как было. Намочи купюру водой, если чернла водорастворимые - пускай смоются верхние слои под краном. Наматываешь ватку на спичку (три штука) - по одному для каждого раствора. Смачиваешь купюру, где чернила, уксусом и наносишь кашу из марганцовки, держишь минут 5, не давай высыхать (все время смачиваешь уксусом). После смываешь все водой (не пугайся бурых пятен, они уйдут) и оставшееся место обрабатываешь перекисью, если пятна не исчезают - добавь уксуса. Все смываешь водой, сушишь, гладишь. Если с первого раза не получилось - повтори, но только обязательно с высушенной купюрой. Потренируйся на похожей, если концентрация перекиси высока - можешь обесцветить краску купюры.

Уважаемые советчики форума химиков - это мат часть окислительно-восстановительных реакций, которая описана во всех учебниках по неорганической химии!

Всем большой Респект!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас