Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опыты для большой аудитории.


shpionskiyhuj

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
у мя тоже был такой гиморой тока тогда я палил порох,сбахал гдето грамм 100 натрия маленькими кусочками постоянно кричали биз))))))и спалили 50 грамм собственно приготовленого раданида ртути,а сколько я драгоценной ртути потратил на его изготовление((((((осталось жалкий килограм а ушло дато грамм 30,а вот натрия не жалел)))))))))))))))народу вроде понравилось)))))))ртути жалко :ak:

ну ты посоветуешь со ртутью делать???

Ссылка на комментарий
А зря. очень эффектно. можно в очень разбавленную азотку кидать. Тогда искр ещё больше.

я просто магния опасаюсь я в детстве просто спалил дома линолиум взял в щипцы магний и поджог и уранил на линолиум и поглупости стал тушить водой и представь что было .....

Ссылка на комментарий
а как с натрием???

натрий в воду да и всё,главно бросай кусочки не сильно мелкие и не сильно большие,чтоб и просто не плавало но и чтоб тя не порвало))))просто чтоб бахнуло и дало по ушам....

Ссылка на комментарий

Вот тебе хороший опыт для демонстрации. Если взять большую бутылку (5 литров), то будет хорошо видно даже с галёрки.

=========================

Насыпаешь нитрит натрия в бутылку. Доливаешь воды. Трясёшь бутылку, пока нитрит натрия не растворится. Добавляешь соляной кислоты. Выделяется бурый газ - оксид азота IV. Опять доливаешь воды. Закрываешь бутылку и трясёшь, пока бурая окраска не исчезнет. Оксид азота IV реагирует с водой, и образуется бесцветный газ - оксид азота II, бутылка при этом сжимается. Открываешь крышку. В бутылку заходит воздух. Оксид азота II реагирует с кислородом, и опять образуется оксид азота IV. Опять закрываешь крышку и трясёшь. Оксид азота IV реагирует с водой, и образуется бесцветный газ - оксид азота II, бутылка при этом сжимается. Опять открываешь крышку. В бутылку заходит воздух. Оксид азота II реагирует с кислородом, и опять образуется оксид азота IV. Опять закрываешь крышку и трясёшь. Оксид азота IV реагирует с водой, и образуется бесцветный газ - оксид азота II, бутылка при этом сжимается. Опять открываешь крышку. В бутылку заходит воздух. Оксид азота II реагирует с кислородом, и опять образуется оксид азота IV.

И так до бесконечности...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...