Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опыты для большой аудитории.


shpionskiyhuj

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Можно и в керосине, и без мешалки просто руками сильно потрясти.

Наа попробовать. Я пробовал сплавлять натрий под керосином, но капли оставались в отдельности. Видимо, натрий склонен к диспергированию в керосине.

Ссылка на комментарий
Наа попробовать. Я пробовал сплавлять натрий под керосином, но капли оставались в отдельности. Видимо, натрий склонен к диспергированию в керосине.

Надо было добавить чуть-чуть мыла или стеаринки.

Ссылка на комментарий
Наа попробовать. Я пробовал сплавлять натрий под керосином, но капли оставались в отдельности. Видимо, натрий склонен к диспергированию в керосине.

я в керосине натрий с калием сплавлял и взбивал миксером по собсной тупости,но результат был неплохой)

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Можно и простые опыты делать, но хорошо их обыграть. Из той же фенол-фталеиновой бумаги сделать цветы и на глазах у публики из пульверизатора опрыскать их слабым раствором щелочи.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
проблемма вот в чет мне поручили показать несколько опытов но показать их надо в актовом зале а там 250 чел. подскажите что можно сделать чтобы увидело много народу но что то эфектное

сначала хотел поджечь магний с хлоратом калия но нельзя потомучто везде дерево боюсь чтобы не перевернули его и не было пожара

в азотку кинь кусочек меди..

или ешё алюминя порошок подожги :w00t:

Ссылка на комментарий
Это калий так бахает.

 

Вот не знаю, писали ли про это уже... Но расскажу: в большой стеклянный цилиндр наливается конц. серная кислота, наливается спирт-ректификат. Потом надо сыпать кристаллы марганцовки. Они тонут и на границе раздела слоев кислоты и спирта происходят крошечные взрывы.

 

 

Сужу, но не строго: просто от паров йода будет ужасно печь нос. Лучше делать в пробирке и немного.

В большом цилиндре подобные опыты делать не стоит. Пары спирта в конце опыта,как правило, взрываются и в большом объеме это небезопасно. Лучше и красивей проделать этот опыт в нескольких пробирках, установленных в штативе. Получается что-то вроде ксилофона. Желателен полумрак.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...