Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Биологи и химия...


Opa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Эм... незнаю с чего начать...

В общем... я уже давно подметил, что билогоги с ней не очень дружат... Канешно я не знаком с известными на весь мир товарищами. Это суждение о личностях, которых я знаю.

Меня просто удивляет насколько химия долека от биологии(ов) (Да, да я помню про кафедру биохимии). Например на лекции одного профессора я узнал вот о такой соли KSO4... Не знаю сказалось ли волнение или ещё что...

Конечно это не единичный случай, он просто переполнил чашу... эм неважно :lol: ...... Меня просто бесит, что биологи учат сотни названий, всяких терминов, а бональную химию забыли(если знали :lol: )

Наверное я хотел написать чтот ещё... Но забыл, пока смотрел в окно :lol: (дождик у нас идёт)...

Короче, что думаем по этому поводу?

Ссылка на комментарий

По-моему, в пединститутах учителей готовят сразу на оба предмета - химию и биологию.

У нас в лицее после увольнения нашего химика (кстати, бывшего научного сотрудника) химию стал вести преподаватель биологии (и ничего, народ доволен).

Ссылка на комментарий

(иронично)Может быть это бред, но со временем, организм (мозг) имеет такую особенность забывать информацию, которой не оперирует... химики, тоже, не много помнят из строения к-н членистоногих молюсков...

Ссылка на комментарий

Две науки абсолютно разные. Да и подходы в них не очень стыкуются: классическая биология преимущественно описательная, а химия - преимущественно экспериментальная. В физике (да и в химии) основное - умение мыслить, а в биологии - запас знаний. Подобные вещи неплохо раскрыты в книге Уотсона Двойная спираль.

Ссылка на комментарий
биологии - запас знаний

Вот в этом то и дело... Меня удручает тот факт что из биологии большая часть - инвентаризация(што развивается и поощряется)...

Морда: гоблинообразная

Конечности 2-х типов: правая и левая...

ТОШНИТ!

А ведь существуют реальные проблемы... Которые надо решать...

Примера ради: поставил я себе цель.. Ну скажем кланировать человека.

К какой науке обратится: к математике, физике?

Лишь средствами только Биологии или Химии такую задачу фиг решишь...

Так что я не согласен с тем, что это 2 совершенно разные науки! Скорее это ключи от двери с 2-мя замками...

Пардон, но большинство "специалистов" на бифаке занимается изучением влияния музыки на крыс и.т.п. ерундой...

Может быть это бред, но со временем, организм (мозг) имеет такую особенность забывать информацию, которой не оперирует... химики, тоже, не много помнят из строения к-н членистоногих молюсков...

Нет ну я понимаю можно забыть что получается в результате какой небудь реакции, но простейшие вещи...

На той же лекции тётенька мня-мня какая-то там сказала(разгавор на тему новизны в научных работах школьников)

У нас вон в *** Наук, учёные сидят ничё открыть не могут...

И я догадываюсь почему....

Ссылка на комментарий
"Простейшие вещи", как ты выражаешься, могут забыть и сами хиимки.. у нас зав. каф. ОНХ.. частенько этим грешил хы-хы...

:)

PS от какой двери... "ключики" то?

Это вродь как оброз цели ;) ...

Ссылка на комментарий

2 ТС

А кого вы собственно имеете в виду под понятием "Биологи"? Биология это понятие настолько широкое шо мама не горюй :). Есть в ней преимущественно описательные дисциплины (и это абсолютно нормально), зоология или анатомия, например и не требующие каких либо глубоких познаний в области химии. Однако есть вагон и маленькая тележка дисциплин в которых без способностей к логическому анализу и творческому мышлению, а также знания смежных дисциплин (химиии, физики) делть вобщемто мало есть чего. Если сомневаетесь займитесь изучением...ну патфизиологии, например. Есть дисциплины в отношении которых вообще малопонятно к чему они относятся более - к биологии или химии (фармакология, например). Хотя конечно многое зависит от преподавателя/разработчика.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...