Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

zoloto 585


lotos8805

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Внимательно почитайте.Это Вы о чем? :unsure:

Человек просто плохо понимает что он пишет. Я так понял он предлагал растворить осадок хлорида серебра в растворе аммиака. Только вопрос был не об этом. Автор темы спрашивал можно ли растворить без остатка 585 пробу в царской водке.

 

Если содержание серебра в сплаве более 10%, то происходит пассивация поверхности из-за образования малорастворимого AgCl.

Решается проблема очень просто - переплавляете Au-содержащий сплав с равным или большим количеством цинка или меди, после этого ЦВР протекает значительно лучше.

Как правило в 585 пробе - 8% серебра.

Ссылка на комментарий

Если содержание серебра в сплаве более 10%, то происходит пассивация поверхности из-за образования малорастворимого AgCl.

Решается проблема очень просто - переплавляете Au-содержащий сплав с равным или большим количеством цинка или меди, после этого ЦВР протекает значительно лучше.

Хлорид серебра в любом случае будет образовываться!!!Если кратко,то поступают следующим образом(стоматологи).Сплавляют с двукратным количеством цинка, сплав обрабатывают азотной кислотой.Раствор сливают и выделяют из него хлорид серебра.Оставшееся золото или сплавляют под флюсом или растворяют в ЦВ.

Ссылка на комментарий

Это я о том что после проведения реации растворения золота 585 пробы, полученный раствор можно обрабатывать аммиаком

Не раствор обрабатывать,а осадок. И после этой обработки часть золота и другие примеси останется в осадке. А из аммиачного раствора может выделится гремучее серебро.

Ссылка на комментарий

Это я о том что после проведения реации растворения золота 585 пробы, полученный раствор можно обрабатывать аммиаком

ЕСЛИ ПОЛУЧЕННЫЙ РАСТВОР ОБРАБОТАТЬ АММИАКОМ,ТО МОЖЕТ ПОЛУЧИТСЯ ГРЕМУЧЕЕ ЗОЛОТО.Которое при высушивании может равномерно распределиться по Вашему интерьеру. :(

Ссылка на комментарий

Хлорид серебра в любом случае будет образовываться!!!Если кратко,то поступают следующим образом(стоматологи).Сплавляют с двукратным количеством цинка, сплав обрабатывают азотной кислотой.Раствор сливают и выделяют из него хлорид серебра.Оставшееся золото или сплавляют под флюсом или растворяют в ЦВ.

Я не понимаю, зачем такие сложности? Хлорид серебра, как правило, не мешает. Если в нём осталось золото, его просто переплавляют с содой и растворяют в азотке. Нерастворившийся осадок растворяют в ЦВ.

Ссылка на комментарий

Я не понимаю, зачем такие сложности? Хлорид серебра, как правило, не мешает. Если в нём осталось золото, его просто переплавляют с содой и растворяют в азотке. Нерастворившийся осадок растворяют в ЦВ.

Lotos8805 пожелал полного растворения, до дыба так сказать. :ar:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

из условной тысячи 585 золото остальное медь или другие примеси Самородное золото в зависимости от рудника тоже не чистое и сплатиной и с серебром и прочими в-и

Ссылка на комментарий

из условной тысячи 585 золото остальное медь или другие примеси Самородное золото в зависимости от рудника тоже не чистое и сплатиной и с серебром и прочими в-и

 

Ювелирное золото 585 пробы обычно содержит Ag и Cu в разных сочетаниях, для придания сплаву определенного цвета. Светлые сплавы могут содержать Pd, Ni, Zn, Cd.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...