Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

молибдат кальция


trokin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Что касается возможных потерь из-за недоконверсии CaMoO4. Молибдат аммония довольно дорогое соединение, реактивный стоит больше 2000руб/кг и тут уж самому автору вопроса решать, как поступать в данном случае. Делать все максимально быстро и просто или стремиться полностью вытянуть богатые молибденом хвосты. Зависит в том числе от количества сырья и даже от места, занимаемого trokinым в производственной цепочке. Подход к решению может быть принципиально различным :)

 

На счет парамолибдата, вы, вероятно, правы, собственно, я упомянул о кислом молибдате, что бы не вдаваться в тонкости, т.к. в данном случае это было не принципиально, но, позже, посмотрев литературу, понял, что вопрос о кислой соли рассматривается не столь категорично, как у вас. Во-вторых, что речь идет не о богатых молибденом хвостах и производственной цепочке, а о переводе реактива "Молибдат кальция" ЧДА (об этом пишет автор, к тому же упоминает, что доступ к нему неограничен) в Молибдат аммония. Автор в самом начале указал, что собирается высаливать его спиртом, вот я и предложил наиболее простой, хотя и не самый быстрый и рентабельный способ.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за консультации! Технологический процесс переработки налажен с поташем в с посдедующим выделением молибденовой кислоты и ее нейтрализацией аммиаком. Выделение путем высаливания спиртом.

По поводу кухонно-гаражного подхода.

Уважаемый ЧТЕЦ, когда для решения как вы выразились не самой простой технологической задачи, у меня было всего 6 дней автоматически ищешь наиболее простой способ решения задачи.

Ссылка на комментарий

Кого это Вы называете "кухонным всезнайкой"?

Я уже не в первый раз вижу голословное высказывание о присутствии одних только теоретиков на форуме.

Вы хоть раз с молибденом работали?

На хрен он мне не упал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...