Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Шмель

как перевести нихром в раствор?

Рекомендуемые сообщения

всем привет, прошу помочь... Нужно перевести нихром(а именно нихромовую нить) в раствор, естественно в лаборатории, где до высоких тепмператур нагреть невозможно.... за ранее спасибо. очень жду, тк нужно для экспериментальной части курсовика. :ph34r:

Поделиться сообщением

всем привет, прошу помочь... Нужно перевести нихром(а именно нихромовую нить) в раствор, естественно в лаборатории, где до высоких тепмператур нагреть невозможно.... за ранее спасибо. очень жду, тк нужно для экспериментальной части курсовика. :ph34r:

Раствор до кипения доведёте? Я тоже какую-то спираль так растворил, правда не уверен, что это был нихром: Серная кислота (электролит, w=36%), перекись водорода, хлорид натрия. Попробуйте, вдруг получится!

Поделиться сообщением

Раствор до кипения доведёте? Я тоже какую-то спираль так растворил, правда не уверен, что это был нихром: Серная кислота (электролит, w=36%), перекись водорода, хлорид натрия. Попробуйте, вдруг получится!

оп! спасибо, обязательно...жаль, что неуверен, мне как бы точно надо, препод ведь пробовать не захочет(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас