Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как перевести нихром в раствор?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

всем привет, прошу помочь... Нужно перевести нихром(а именно нихромовую нить) в раствор, естественно в лаборатории, где до высоких тепмператур нагреть невозможно.... за ранее спасибо. очень жду, тк нужно для экспериментальной части курсовика. :ph34r:

Ссылка на комментарий
всем привет, прошу помочь... Нужно перевести нихром(а именно нихромовую нить) в раствор, естественно в лаборатории, где до высоких тепмператур нагреть невозможно.... за ранее спасибо. очень жду, тк нужно для экспериментальной части курсовика. :ph34r:

 

Раствор до кипения доведёте? Я тоже какую-то спираль так растворил, правда не уверен, что это был нихром: Серная кислота (электролит, w=36%), перекись водорода, хлорид натрия. Попробуйте, вдруг получится!

Ссылка на комментарий
Раствор до кипения доведёте? Я тоже какую-то спираль так растворил, правда не уверен, что это был нихром: Серная кислота (электролит, w=36%), перекись водорода, хлорид натрия. Попробуйте, вдруг получится!

 

оп! спасибо, обязательно...жаль, что неуверен, мне как бы точно надо, препод ведь пробовать не захочет(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...