Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем.

Меня зовут Эмма я учусь в 8 классе(химия 1 год)поэтому очень вас прошу мне помочь найти формулу (молекулярную) вещества аспирин (ацетилсилициловая кислота).Буду очень признательна всем кто мнепоможет.(спасёт от позора на общешкольном семенаре по химии).Вообщем всем заранее большое, просто огромное спасибо. :wub:

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем.

Меня зовут Эмма я учусь в 8 классе(химия 1 год)поэтому очень вас прошу мне помочь найти формулу (молекулярную) вещества аспирин (ацетилсилициловая кислота).Буду очень признательна всем кто мнепоможет.(спасёт от позора на общешкольном семенаре по химии).Вообщем всем заранее большое, просто огромное спасибо. :wub:

Или здесь:

http://www.xumuk.ru/encyklopedia/431.html

Поделиться сообщением

ни фига себе чего в восьмом классе проходят:))

я ведь в школе на все олимпиады по химии ездила, даже на областные..но такого в 8 классе не помню..это же в 10 дают, и то факультативно:))

эхх, акселерация..

Поделиться сообщением

угу, я об аспирине вообще тока курсе на 2ом института услышал, и то препод сказал что сейчас аспирином называют не ацетилсалициловую кислоту, а ее соли. (типа сама кислота плохо влияет на желудок)

Поделиться сообщением

угу, я об аспирине вообще тока курсе на 2ом института услышал, и то препод сказал что сейчас аспирином называют не ацетилсалициловую кислоту, а ее соли. (типа сама кислота плохо влияет на желудок)

Еще бы...в желудке и так кислая среда,а потом туда еще вгоняют кислоту :bn:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас