Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бизнес на электрохимии


Garkonia

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Воздух фильтровать , перед улиткой, для вытяжки.

Я с успехом пользуюсь базальтовой ватой. Она и воздух и реактив чистит. Микропористость идеальная. Не намокает. Не реагирует ни на кислоты ни на щелочи. Даже с павиковой кислототой не реагирует. Применяется в космических изоляторах.

У нас есть карьер этого базальта, есть и заводы по переплавке этой вулканической массы. Цинизм, но в нашем регионе утепляют этим материалом дома вместо минваты. Идеальный фильтр, идеальный изолятор. Кому надо вышлю бесплатно. Форумчанам в первую очередь. Я думаю почта примет такие посылки.

Ссылка на комментарий

Дома то вряд-ли кто кухню такую заводит

Так это не мне, а пользователю Garkonia стоит озвучить.

а в гаражно-лабораторном варианте объемы небольшие.

С очень большой вероятностью при увеличении объемов "производства" вами заинтересуются и налоговики и СЭС.

Таких случаев достаточно много.

Вот, к примеру, попробуйте открыть автомойку или хотя бы побеседуйте с теми, кто этим занимается. Казалось бы: ну что такого там может стекать (в идеале, конечно), что не льют в раковины на кухнях или что не смывается с тех же машим дождями? Номинально хотя бы. Те же моющие средства и ПАВ, кислотно-щелочные стоки... Ан нет, вам в красках расскажут и про налоговиков, и про пожарных и про СЭС и еще про кого-нибудь.

Процесс почти бесплатный и почти не требует времени.

Не понял.

В металл ещё можно переводить электрохимически.

Что-то как-то с предыдущим пунктом не сходится...

Сточные воды иногда проверяют.

Да не иногда, а регулярно.

Если поймают на организации подпольной гальваники - возьмут пробы почвы (вокруг) и в ближайших водоемах или КНС и хрен вы отвертитесь.

Ссылка на комментарий

Почти бесплатность процесса, - стоимость сульфида натрия или соды и канистр..

Время требуется только на отстаивание.

Электрохимическая - хороша в разбавленых слабокислых растворах..

Нерастворимый или алюминиевый анод, постепенное

повышение напряжения от 10 до 200 вольт

и все металлы из раствора осыпались в виде металла в

катодном пространстве..

Ссылка на комментарий

Почти бесплатность процесса, - стоимость сульфида натрия или соды и канистр..

Время требуется только на отстаивание.

Электрохимическая - хороша в разбавленых слабокислых растворах..

Нерастворимый или алюминиевый анод, постепенное

повышение напряжения от 10 до 200 вольт

и все металлы из раствора осыпались в виде металла в

катодном пространстве..

Это будет ещё одно производство.

Ссылка на комментарий

Почти бесплатность процесса, - стоимость сульфида натрия или соды и канистр..

Время требуется только на отстаивание.

Электрохимическая - хороша в разбавленых слабокислых растворах..

Нерастворимый или алюминиевый анод, постепенное

повышение напряжения от 10 до 200 вольт

и все металлы из раствора осыпались в виде металла в

катодном пространстве..

Я такого же мнения. Не такой страшный черт, как его малюют. А отстойники? Так как же без них? Никто же не говорит о подпольном производстве и о безсмысленной сеюменутной выгоде. Речь идет о переработке, как раз обеззараживаемости теретории той на которой будут жить мои с вашими дети и внуки. СЭС имеет признанные нормативы которые в разы превышают допустимые дозы. Там даже боятся нечего. А отстойник должен быть изолирован и располагаться в безопасных зонах. Естественно в гараже этим заниматся можно, но до поры до временни, да и самому во вред. Денег на лечение не хватит от такого бизнесса.

Ссылка на комментарий

Это же надо так завернуть...

Не верите? Сейчас подготовлюсь. Нормы здрвоохранения и нормы СЭС не совпадают в разы.

Изменено пользователем sharpneedles
Ссылка на комментарий

Та же песня - да на новый лад.

Не имею права спорить с Вами без доказательств. И не вкоей мере не хочу в виду своих знаний по химии. Я извеняюсь.Соберу доказательства, выложу. Просто стыкался с нормами и имею право не согласиться.

Первый раз в жизни нашел свалку. Заброшенный мясокомбинат советских времен. А там оказался уже не рабочий афинажный цех. Остались ванны с индивилуальной вытяжкой наполненные уже дождевой водой капающей с крыши. На дне остались остатки соды, я на ощупь понял едкий натр. Ванны железные, с обоих сторон имеют резиновые изоляторы по отношнению к корпусу с прорезями. Видно, что это завешивались аноды. В пристройке развалины печей и даже печи круглой формы похожей на печь по переплавке металла. Я понял, что там снимали олово с консервной стали и пускали его в круговорот.

Вопрос: Где там искать " нечаянно осыпавшееся или потерянное олово" На какой шлам следует обратить внимание? И какая технология извлечения олова на консервных заводах СССР применялась?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...