Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кое - что о минералах


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Скажите, а какие соли и другие неорганические соединения можно обнаружить в природе, залегающие не глубже, скажем , 5 метров? Буду признателен за любую информацию!!!

Ссылка на комментарий
Скажите, а какие соли и другие неорганические соединения можно обнаружить в природе, залегающие не глубже, скажем , 5 метров? Буду признателен за любую информацию!!!

 

Я думаю что в природе на глубине до 5 метров можно найти ВСЕ существующие соли. Природа большая, солей много.

Ссылка на комментарий
Я думаю что в природе на глубине до 5 метров можно найти ВСЕ существующие соли. Природа большая, солей много.

Трудно с тобой не согласиться,но я имею ввиду более - менее крупные залежи, а не следовые количества той или иной соли.

Ссылка на комментарий

у нас в Беларуси масштабно добывают только сьвинит. Ну а вообще список может быть длинным6

квасцы (разнообразные)

доломит

известняк, он же мрамор

селитра (индийская, чилийская0

каменная соль(хлорид натрия)

медный колчедан, железный

малахит

и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Скажите, а какие соли и другие неорганические соединения можно обнаружить в природе, залегающие не глубже, скажем , 5 метров? Буду признателен за любую информацию!!!

 

Насколко много информации ты хочешь получить по этому поводу? НАдо воспользоватся поисковиками и спрашивать, например, про "породообразующие минералы", а дальше по ссылкам.

 

Вот отсюда можно начать http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/091/619.htm

Ссылка на комментарий
Насколко много информации ты хочешь получить по этому поводу? НАдо воспользоватся поисковиками и спрашивать, например, про "породообразующие минералы", а дальше по ссылкам.

 

Вот отсюда можно начать http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/091/619.htm

Большое спасибо!!! А где - нибудь есть описания с картинками этих самых минералов, че - то я рыл, рыл, но так и не нашел... Меня интересуют прежде всего наиболее распространенные, такие как мел и т.д. В общем, то что вы выложили, но с илюстрациями.

Спасибо Училке за инфо, даже как то не вериться что это все залегает так близко к поверхности... :)

И еще. Если у кого - то есть информация касательно этой темы - пишите! ;)

Ссылка на комментарий
Большое спасибо!!! А где - нибудь есть описания с картинками этих самых минералов, че - то я рыл, рыл, но так и не нашел... Меня интересуют прежде всего наиболее распространенные, такие как мел и т.д. В общем, то что вы выложили, но с илюстрациями.

Спасибо Училке за инфо, даже как то не вериться что это все залегает так близко к поверхности... :)

И еще. Если у кого - то есть информация касательно этой темы - пишите! ;)

 

Идешь на www.yandex.ru, в строке поиска пишешь "доломит" и указываешь, искать картинки. Получаешь их много.

Например: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%E...%F2&stype=image

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...