Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Селен, селенат натрия, селенит натрия в детских молочных смесях


karat09

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да самое простое, что приходит в голову- что он нужен для синтеза аминокислоты селеноцистеина. В микроколичествах естественно. А про ртуть вы погорячились, она связывает сульфгидрильные группы так что полезного в ней ничего нет.

 

 

так может в селените и в селенате натрия нет ничего полезного ?

Ссылка на комментарий

Раньше ртутью запоры лечили. выпивали небольшую рюмочку

 

 

покажи ссылку где это так написано? раньше так запоры может лечили, но так и вымывали весь свой желудок а потом умирали :-)

Ссылка на комментарий
Раньше ртутью запоры лечили. выпивали небольшую рюмочку

Ну это основано на том что ртуть довольно тяжёлая жидкость и в кишечнике практически не впитывается, и да таким образом можно вылечить запор... или устроить себе кишечную непроходимость с заворотом. Так что способ далеко не ахти...

 

покажи ссылку где это так написано? раньше так запоры может лечили, но так и вымывали весь свой желудок а потом умирали :-)

Прочитайте моё сообщение. Последствий действительно МОЖЕТ быть масса. Потому собственно сейчас так и не лечат :) И ещё- на форуме не принято обращаться на "ты".

Ссылка на комментарий
а как вы относитесь к прививкам для детей, которые дают с самого рождения ?

На 100% положительно. Или вы относитесь к тем людям которые хотят чтобы многолетние достижения иммунобиологии пошли на "смарку"? С помощью вакцинации победили достаточно много опасных заболеваний.

Ссылка на комментарий
а я 100% отрицательно. Прививки ослабляют имунную систему организма ребёнка да и вообще любого человека. Это моё мнение

Да неужели? Почитайте иммунобиологию лучше... Даже спорить не буду.

Ссылка на комментарий

На 100% положительно. Или вы относитесь к тем людям которые хотят чтобы многолетние достижения иммунобиологии пошли на "смарку"? С помощью вакцинации победили достаточно много опасных заболеваний.

 

 

но я не отношусь к категории тех людей, которые вы считаете :-) каждый выбирает сам

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...