Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Cessll

Хлорид меди (I)

Рекомендованные сообщения

Подскажите можно ли получить из оксида меди (I), полученного качественной реакцией на альдегидную группу, хлорид меди (I) действием конц. соляной кислоты?

Мне просто нужен аммиачный раствор хлорида меди (I) для получения ацетиленида меди.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Подскажите можно ли получить из оксида меди (I), полученного качественной реакцией на альдегидную группу, хлорид меди (I) действием конц. соляной кислоты?

Мне просто нужен аммиачный раствор хлорида меди (I) для получения ацетиленида меди.

Заранее спасибо!

Можно проще

post-735-1288693428,2291_thumb.gif

Поделиться сообщением

Можно проще

post-735-1288693428,2291_thumb.gif

На данной картинке способ [7] с восстановлением из CuCl2 сульфитом натрия, как его делать? Просто к кристаллогидрату подливать насыщенный раствор?

Поделиться сообщением

Cessll

Как бы оно шаловливые пальчики напрочь не оторвало, ацетиленидом меди-то!

Поделиться сообщением

На данной картинке способ [7] с восстановлением из CuCl2 сульфитом натрия, как его делать? Просто к кристаллогидрату подливать насыщенный раствор?

post-735-1288696362,9182_thumb.gif

Поделиться сообщением

post-735-1288696362,9182_thumb.gif

огромное спасибо!

Cessll

Как бы оно шаловливые пальчики напрочь не оторвало, ацетиленидом меди-то!

не оторвет, я сделаю несколько граммов всего и влажными положу сушиться на кусочек фильтровальной бумаги, а потом дотронусь тлеющей лучиной.

Поделиться сообщением

огромное спасибо!

не оторвет, я сделаю несколько граммов всего и влажными положу сушиться на кусочек фильтровальной бумаги, а потом дотронусь тлеющей лучиной.

Несколько грамов достаточно,если уж хочеться,делай в очень малых количествах,доли грама

Поделиться сообщением

Несколько граммов, это слишком много, слишком велика опасность взрыва, вблизи, свободно оторвет палец, вдали, выбьет глаз осколками окружающих предметов.

post-735-1288735416,8134_thumb.gif

Поделиться сообщением

Несколько граммов, это слишком много, слишком велика опасность взрыва, вблизи, свободно оторвет палец, вдали, выбьет глаз осколками окружающих предметов.

post-735-1288735416,8134_thumb.gif

ок получу немного совсем в пробирки!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...