Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хлорид меди (I)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите можно ли получить из оксида меди (I), полученного качественной реакцией на альдегидную группу, хлорид меди (I) действием конц. соляной кислоты?

 

Мне просто нужен аммиачный раствор хлорида меди (I) для получения ацетиленида меди.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Подскажите можно ли получить из оксида меди (I), полученного качественной реакцией на альдегидную группу, хлорид меди (I) действием конц. соляной кислоты?

Мне просто нужен аммиачный раствор хлорида меди (I) для получения ацетиленида меди.

Заранее спасибо!

Можно проще

post-735-1288693428,2291_thumb.gif

Ссылка на комментарий

Можно проще

post-735-1288693428,2291_thumb.gif

На данной картинке способ [7] с восстановлением из CuCl2 сульфитом натрия, как его делать? Просто к кристаллогидрату подливать насыщенный раствор?

Ссылка на комментарий

post-735-1288696362,9182_thumb.gif

огромное спасибо!

 

Cessll

 

Как бы оно шаловливые пальчики напрочь не оторвало, ацетиленидом меди-то!

 

не оторвет, я сделаю несколько граммов всего и влажными положу сушиться на кусочек фильтровальной бумаги, а потом дотронусь тлеющей лучиной.

Ссылка на комментарий

огромное спасибо!

 

 

 

не оторвет, я сделаю несколько граммов всего и влажными положу сушиться на кусочек фильтровальной бумаги, а потом дотронусь тлеющей лучиной.

Несколько грамов достаточно,если уж хочеться,делай в очень малых количествах,доли грама

Ссылка на комментарий

не оторвет, я сделаю несколько граммов всего и влажными положу сушиться на кусочек фильтровальной бумаги, а потом дотронусь тлеющей лучиной.

Несколько граммов, это слишком много, слишком велика опасность взрыва, вблизи, свободно оторвет палец, вдали, выбьет глаз осколками окружающих предметов.

post-735-1288735416,8134_thumb.gif

Ссылка на комментарий

Несколько граммов, это слишком много, слишком велика опасность взрыва, вблизи, свободно оторвет палец, вдали, выбьет глаз осколками окружающих предметов.

post-735-1288735416,8134_thumb.gif

ок получу немного совсем в пробирки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...