Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лимонная к-та


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не принципиально значит,а разве на кончике ножа хватит,чтобы хоть как-то погасить к-ту???

Конечно "на кончике ножа" понятие относительное,но хватит так как кислота, выделяемая желудком разбавленная около 1% (если рН 1,5) и пищеводе она находится в малом количестве, ведь она там не стоит, а просто смачивает слизистую.

Ссылка на комментарий

Извините за флуд, но бывает, что ощущение изжоги вызвано не повышенной кислотностью, а попаданием желчи в желудок. Тогда оно зависит от положения тела.

Изжога любой этиологии зависит от положения тела, ведь из желудка просто так она не подпрыгнет и не заскоче в пищевод. Поэтомы всем пациетам с недостаточностью кардии желудка рекомендуется после еды некоторое время не ложиться, а находится в вертикальном положении. А спать нужно на кравати с поднятым головным концом на 30 градусов.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Апсолютно безопасно...

Как известно лимонная к-та применяется также как средство для удаления накипи в чайнике,вот я и приготовил себе чайку,не зная,что временно чайник заправлен лимонкой,сделал 2 средних глотка пока не понял,что там лимонка,как потом выяснилось её растворили в пропорциях одна/полторы столовых ложки на литр,какая при этом концентрация получается??? И опасна ли она??? Мною предпринятые меры:сначала выпил полную чашку мин воды с содержанием гидрокарбонатов 2500-3000мг/дм2,потом развёл соду и тоже много выпил,от этого случая прошло минут 20 так точно,вот вроде пока ничего со мной не творится,будет ли мне хорошо в дальнейшем???Вот в чём вопрос...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...