Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Повышенное содержание лития в организме.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А , что , серная кислота - токсична?

Я думал, она только обжигает (типа, обугливает, обезвоживает) , а не отравляет организм.

Любая кислота во рту активно вымывает кальций из зубной ткани, серная - вовсе не исключение. А поскольку это сильная кислота, то сами можете прикинуть, насколько она сильнее дольки лимона действует. А отравление - как химическая травма - может включать в себя и местное действие ("типа, обугливает, обезвоживает"), и системное (то, что на бытовом уровне подразумевают под отравлением). Воздействие той же серной кислоты может дать и коррозию тканей, и системный ацидоз (закисление сред) организма, и привести к болевому шоку, и забить почечные канальцы продуктами некроза тканей... Только, ради Бога, не воспринимайте все это, как очередную страшилку "на ночь"; спокойно живите и работайте в свое удовольствие дальше. Помните мой совет про нервы.

Ссылка на комментарий

Любая кислота во рту активно вымывает кальций из зубной ткани, серная - вовсе не исключение. А поскольку это сильная кислота, то сами можете прикинуть, насколько она сильнее дольки лимона действует. А отравление - как химическая травма - может включать в себя и местное действие ("типа, обугливает, обезвоживает"), и системное (то, что на бытовом уровне подразумевают под отравлением). Воздействие той же серной кислоты может дать и коррозию тканей, и системный ацидоз (закисление сред) организма, и привести к болевому шоку, и забить почечные канальцы продуктами некроза тканей... Только, ради Бога, не воспринимайте все это, как очередную страшилку "на ночь"; спокойно живите и работайте в свое удовольствие дальше. Помните мой совет про нервы.

Но, пить её я не пытался.

Меня болше интересовало её химическое воздействие на кожные покровы.

В электролите для железнения , её было , порядка пары процентов.

При этой концентрации обугливание и обезвоживание - не наступает?

Это, кстати, химический или физический процесс?

Ссылка на комментарий

Но, пить её я не пытался.

Меня болше интересовало её химическое воздействие на кожные покровы.

В электролите для железнения , её было , порядка пары процентов.

При этой концентрации обугливание и обезвоживание - не наступает?

Это, кстати, химический или физический процесс?

Нет, не наступает.

Физико-химический.

Ссылка на комментарий
Любая кислота во рту активно вымывает кальций из зубной ткани, серная - вовсе не исключение. А поскольку это сильная кислота, то сами можете прикинуть, насколько она сильнее дольки лимона действует.

По рассказу одного, после примерно года работы в автобусном парке, зубы стали расшатываться и безболезненно выпадать. Тут дело явно не в кислоте, от которой бы они просто гнили снаружи.

Далее, зарядку батарей производят в специальном вентилируемом помещении - зарядной, в которой во время заряда никого нет. При этом свинцово-кислотные аккумуляторы практически не "кипят" и не выделяют аэрозолей. Газы ощутимо идут только при формовке на заводе-изготовителе.

Кислотные батареи в небольших количествах выделяют арсин и стибин.

Ссылка на комментарий

Ещё иногда эпоксидный клей пальцами размазываю на склеевыемых частях.

Насколько это вреднее выкуренной пачки сигарет или чем жить в квартире с мебелью из ДСП-ДВП ?

Ссылка на комментарий

По рассказу одного, после примерно года работы в автобусном парке, зубы стали расшатываться и безболезненно выпадать. Тут дело явно не в кислоте, от которой бы они просто гнили снаружи.

Далее, зарядку батарей производят в специальном вентилируемом помещении - зарядной, в которой во время заряда никого нет. При этом свинцово-кислотные аккумуляторы практически не "кипят" и не выделяют аэрозолей. Газы ощутимо идут только при формовке на заводе-изготовителе.

Кислотные батареи в небольших количествах выделяют арсин и стибин.

Вы явно не были в аккумуляторных на узлах связи (старые узлы связи), где стоят открытые аккумуляторы старых типов, там инструкция за пару месяцев от паров превращается в труху от паров кислоты , это я видел собственными глазами, и стоит своеобразный запах в аккумуляторной. Кипят, еще как кипят. А насчет вытяжки, Вы правы, должна стоять и стоит, но в 90% случаев не работает. Да Вы сами знаете, как у нас, в одной стране живем. Насчет нахождения человека, есть должность аккумуляторщика, в его обязанность, проверка плотности, подливка кислоты и т. д. В среднем аккумуляторщик 1 час в день бывает в аккумуляторной.

Ссылка на комментарий

отчищали минусовые пластины от сульфида железной щеткой.

И что , потом железо от щёток не приводило к порче аккумуляторов?

Я тут на сухую, напильником боюсь занести молекулы железа в свинцовые опилки, а тут в серной кислоте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...