Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

zlav

Метол

Рекомендуемые сообщения

кто знает зачем нужен метол его физические и химические свойства,формулу,реакции в которые вступает...

я знаю только то что он юзается в фотографии...бош ничего...может ктонить имеет о нём больше инфы

Поделиться сообщением

Метол, сернокислая соль n-метиламинофенола, бесцветные кристаллы; tпл 250 °С (с разложением); нерастворим в обычных органических растворителях; в 100 г воды растворяется 5 г М. (25°C); в водном растворе постепенно окисляется.

140301125.jpg

М. применяют в фотографии в качестве проявителя как самостоятельно, так и в комбинации с другими проявляющими веществами, например гидрохиноном.

Поделиться сообщением

Я знаю, что метанол-древесный спирт.Он представляет из себя бесцветную жидкость, сильный яд.А получают метанол каталитическим синтезом из СО и Н2 в присутствии катализатора-смеси оксидов цинка и меди (II) при температуре 250 градусов цельсия и давлении 200-300 ат. Применяют метанол как растворитель и для различных органических синтезов-получение формальдегида, некоторых красителей, фотореактивов, формацевтических препаратов. Короче, лучше его не пить :)

Поделиться сообщением

говорили что сейчас нормальный метол достать сложно, остатки распродают с хранения, новый не производят. Насколько достоверна эта информация?

P.S сам закупился фотохимикатами, метола у меня целый килограм, метол хороший, проверял неоднократной проявкой. Могу поделится безвозмездно кому надо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас