Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Termoyad

Для создателей сайта и не только...

Рекомендуемые сообщения

Первое.

меня зовут Дмитрий, и я тоже химик.

Прочитал "условия" для членов форума, в основном все приемлемо, но есть некоторые вопросы.

Например, написано, что нельзя писать о создании взрывчатки и наркоты, с этим я согласен.

Но не забывайте о том, что существует такой раздел в химии - называется он "Пиротехника".

Естественно, что те, кто занимается подобными вещами имеет богатый опыт, как теоретический. так и экспериментальный. И уж ежу понятно, что такие люди не станут "варить" гексоген на кухне или нитровать все, что попадет под руку.

А вот например мне ( лет 5 назад ) было очень интересно узнать, по каким законам происходит процесс сгорания пороха, взрыва ТНТ и тому подобное.

Пришлось перерыть массу книг, облазить половину интернета, почихать от угольной пыли. Но я своего добился, и без особых "жертв" типа оторванных пальцев и опаленных волос.

естественно, что изготовление ВВ преследуется по закону ( причем весьма сурово ), но если человек в здравом уме, то ему не придет в голову получать такие вещества, как тротил, гексоген, диперекись ацетона и прочее.

Я за "мирную" пиротехнику, которая не приносит вреда.

Второе.

Я не настаиваю на открытии новой рубрики, но думаю, что многим будет интересно узнать об особенностях "огненного искусства".

Так что, пишите, высказывайте свое мнение. не могу учесть сразу все, а вот Вам стоит подумать об этом.

Буду ждать комментариев.

С уважением. Termoyad.

Поделиться сообщением

1-триперекись,что доказывает то что от вас уже пиротехником и не пахнит...

а насчёт идеи создания раздела с пиротехникой где будут помогать друг другу знающие люди расчитывать реакции,помогать с пиротехническими смесями ,фигурами и созданием ракет...и тд.

но не допускать там создание тем про самостоятельные ВВ которое и какраз относится к тероризму и на что спецслужбы обращают внимание...только пиротехника, с етим я согласен...

Поделиться сообщением

1-триперекись,что доказывает то что от вас уже пиротехником и не пахнит...

а насчёт идеи создания раздела с пиротехникой где будут помогать друг другу знающие люди расчитывать реакции,помогать с пиротехническими смесями ,фигурами и созданием ракет...и тд.

но не допускать там создание тем про самостоятельные ВВ которое и какраз относится к тероризму и на что спецслужбы обращают внимание...только пиротехника, с етим я согласен...

Хе... перекиси ацетона разные бывают - от моноперекиси, где вместо одного кислорода в кетонной группе ( карбонильной) находится перекисная группа.

Диперекись - димер. Две молекулы ацетона связаны через два перекисных мостика, именно она образуется почти во всех синтезах ( я проверял, сам анализ делал )

И триперекись - тример. Тоже часто получается в реакциях, но ее гораздо меньше в продукте.

Поделиться сообщением

Идея хорошая, тем более у меня много вопросов по созданию ракет (размещение и центровка сопел, присадки к топливу и т.д.) и задать их особо негде. А тупые анархисты тол всегда найдут, но от этого только химикам проблем больше(списки там всякие). Так что я ЗА искуство создания ракет и красочных феерверков!!!

Поделиться сообщением

вот исчё 1, тут много пиротехников так что нужна отдельная тема...

Поделиться сообщением

вот исчё 1, тут много пиротехников так что нужна отдельная тема...

А может быть форум? А может быть сайт?...

Поделиться сообщением

Первое.

меня зовут Дмитрий, и я тоже химик.

Прочитал "условия" для членов форума, в основном все приемлемо, но есть некоторые вопросы.

Например, написано, что нельзя писать о создании взрывчатки и наркоты, с этим я согласен.

Но не забывайте о том, что существует такой раздел в химии - называется он "Пиротехника".

Естественно, что те, кто занимается подобными вещами имеет богатый опыт, как теоретический. так и экспериментальный. И уж ежу понятно, что такие люди не станут "варить" гексоген на кухне или нитровать все, что попадет под руку.

А вот например мне ( лет 5 назад ) было очень интересно узнать, по каким законам происходит процесс сгорания пороха, взрыва ТНТ и тому подобное.

Пришлось перерыть массу книг, облазить половину интернета, почихать от угольной пыли. Но я своего добился, и без особых "жертв" типа оторванных пальцев и опаленных волос.

естественно, что изготовление ВВ преследуется по закону ( причем весьма сурово ), но если человек в здравом уме, то ему не придет в голову получать такие вещества, как тротил, гексоген, диперекись ацетона и прочее.

Я за "мирную" пиротехнику, которая не приносит вреда.

Второе.

Я не настаиваю на открытии новой рубрики, но думаю, что многим будет интересно узнать об особенностях "огненного искусства".

Так что, пишите, высказывайте свое мнение. не могу учесть сразу все, а вот Вам стоит подумать об этом.

Буду ждать комментариев.

С уважением. Termoyad.

И даже сайт соответствующий есть, а на том сайте - форум. Так что если у вас есть желение обсуждать подобные вещи - совсем не вижу проблем.

Правда говорят, что тот сайт как минимум разок прикрыли, а ихний админ "отгреб по полной". Не хотелось бы подобной судьбы и для этого форума. Кроме того, тут много школьников и далеко не всем из них пришло время читать о пиротехнике. Многие из них еще не знают как остатся живыми и не покалечеными при соответствующих экспериментах.

Поэтому в случае нарушения правил реакция будет адекватной.

Поделиться сообщением

да,вова,ты прав((( к сожалению,но школьники если етим интересуются то находят ето а сюда они идут за химией а не пиротехникой,и тут не говорят о создании тем с синтезом самостоятельных ВВ а пиротехнических изделий и тд а у школьников на ето мозгов та особо не хватит,они от иодида азота обделаются, а на другое им просто реактива не хватит и рук...

Поделиться сообщением

Думаю наоборот. Школьники(сам к ним принадлежу) всегда найдут сайты, где написано, как сварить "нечто нехорошее". А вы читали, какой бред там написан!?! Типа плавим ТА или промываем пикриновую к-ту содой!!

аж глаза на лоб лезут! А на форуме такому можно сказать, типа откажись от этого, лучше анальгин и ... мешай и одной оторванной конечностью станет меньше!! я знаю много случаев, когда народ моего возраста получал травмы просто от незнания, прочитав тупой сайт!

Другая проблема, конечно, тупые легавые, которым всёравно что закрывать, даен не прочитав содержание(((;

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас