Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Для создателей сайта и не только...


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Думаю наоборот. Школьники(сам к ним принадлежу) всегда найдут сайты, где написано, как сварить "нечто нехорошее". А вы читали, какой бред там написан!?! Типа плавим ТА или промываем пикриновую к-ту содой!!

аж глаза на лоб лезут! А на форуме такому можно сказать, типа откажись от этого, лучше анальгин и ... мешай и одной оторванной конечностью станет меньше!! я знаю много случаев, когда народ моего возраста получал травмы просто от незнания, прочитав тупой сайт!

Другая проблема, конечно, тупые легавые, которым всёравно что закрывать, даен не прочитав содержание(((;

с етим я тож согласен,тут можно будет хоть отговорить...но наших модеров и админа не переубедить,и ихнее мнение правильно и наше...

Ссылка на комментарий

В принципе, если и создавать такой раздел, то только в закрытом виде для пользователей "по приглашению" т.е. для реальных специалистов в области порохов, ракетных топлив, ВВ и т.д. Много ли здесь таких?

Остальным там делать вообще нечего.

 

P.S.: Такой же раздел можно сделать для особо опасных веществ типа "Очень специальные вещества" :)

Ссылка на комментарий

Уважаемые модераторы!!!

Я, может, что-то пропустил, но по Российскому законодательству преследуется только ИЗГОТОВЛЕНИЕ и ХРАНЕНИЕ ВВ, а вот информация о их синтезах, применении и т.д законом не преследуется.

Тем более, что обычный порох ( как черный, так и пироксилиновый) свободно продается в охотничьих магазинах, правда, по лицензии на огнестрелку.

А рассказам о том, что одмины получали люлей я считаю преувеличением. Наши "доблестные" хранители закона действуют втихаря, изподтишка...

Почитайте УКРФ, и вы поймете, что максимум, что можно получить за подобную информацию - выговор и закрытие сайта ( это при условии, что на сайте будет крупными буквами написано изготовление ТНТ во всех мелких подробностях, а рядом еще про героин такими же буквами). А если "служители фемиды" все же к вам пришли - смело шлите их на три советских.

Предвижу ваш ответ -"вам легко говорить, а нам, одминам, отвечать за это...."

Все верно, отвечать только вам. Но. Есть у меня знакомый, который сделал сайт именно на такие темы. И как наркоту делать, и как ВВ в домашних условиях варить. Сайт существовал лет 5, но потом его пришлось снести, но не из-за того, что милиция заинтересовалась, причины были сугубо личные.

 

В принципе, если и создавать такой раздел, то только в закрытом виде для пользователей "по приглашению" т.е. для реальных специалистов в области порохов, ракетных топлив, ВВ и т.д. Много ли здесь таких?

Остальным там делать вообще нечего.

 

P.S.: Такой же раздел можно сделать для особо опасных веществ типа "Очень специальные вещества" :)

Вот это уже дельное предложение. Я только за.

Только надо подумать, как отличать тех, кто интересуется на серьезном уровне, а кто просто для создания самодельной "бомбы".....

Ссылка на комментарий
Почитайте УКРФ, и вы поймете, что максимум, что можно получить за подобную информацию - выговор и закрытие сайта ( это при условии, что на сайте будет крупными буквами написано изготовление ТНТ во всех мелких подробностях, а рядом еще про героин такими же буквами). А если "служители фемиды" все же к вам пришли - смело шлите их на три советских.

Спасибо. Успокоили.

Кстати, если вам хочется послать кого-либо на "три советских", то это ваше личное дело. Но не обязательно это советoвать другим. Особенно учитывая:

1) возможные последствия

2) то, что такая необходимость возникнет именно благодаря вашим "добрым" предложениям

Ссылка на комментарий
Спасибо. Успокоили.

Кстати, если вам хочется послать кого-либо на "три советских", то это ваше личное дело. Но не обязательно это советoвать другим. Особенно учитывая:

1) возможные последствия

2) то, что такая необходимость возникнет именно благодаря вашим "добрым" предложениям

В чем преимущество "образных " выражений??? Каждый думает в меру своей испорченности. Это первое.

Второе. Я ж не НАСТАИВАЮ на создании на ВАШЕМ ресурсе ( ибо я здесь человек новый, да и решать все вам, не мне) подобных вещей.

Третье. То, что я привел МАКСИМАЛЬНОЕ наказание еще не означает, что оно уже маячит на горизонте.

И четвертое. Я не удивлюсь, если окажусь забаненным, просто я привык идти к своей цели и не отступать ни перед чем. Так что извиняйте за надоедливость.

Последнее слово - только за Вами.

Ссылка на комментарий
не удивлюсь, если окажусь забаненным, просто я привык идти к своей цели и не отступать ни перед чем. Так что извиняйте за надоедливость.

Последнее слово - только за Вами.

Забанят, если только будут серьезные причины. Ну и идите к своей цели, зачем остальных тащить? Я уверен, что здесь единицы пиротехников-профессионалов. Вы высказались по этому вопросу-хорошо. Контакты личные есть-если кто горит желанием пообщаться свяжутся. Зачем обсуждать публично? Литературы по пиротехнике (не тупые сайты, как выразились) достаточно и здесь на форуме она приводилась-читайте на здоровье.

Я лично против такого раздела в любой форме на этом форуме.

Ссылка на комментарий
я поддерживаю нашего админа,ето правильно ато иногда возникают вопросы про расчёт тяги и тд. и сделать его для узкого круга ето тоже правильно...

Ну и никто не мешает задавать подобные вопросы. Ограничения ТОЛЬКО на то, как сделать ВВ. Никаких методик и советов по улучшению взрывчатки. А реакции горения, расчеты по формулам ВВ-пожалуйста. Можно в рамках общего раздела или органической/неорганической химии. Зачем отдельный раздел?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...