Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нетоксичный дым.


rupas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Просьба модератора форума не относить это к разряду вредных шуток. меньше всего я хочу навредить себе и окружающим и взрывать поджигать не собираюсь ничего.

 

Я являюсь страйкболистом. эта игра предполагает эмитацию боевых действий. единственное чего не хватает для полного счастья это дымовых шашек.

 

просьба подсказать знающих людей простой, недорогой а главное максимально безопасный (не токсичный) способ приготовления. я нашел составы дымо используемые киношными пиротехниками. если есть желание по критикуйте пожалуйста. ещё раз оговорюсь что данная вещь будет использоваться исключительно на полигоне но не должна навредить человеку. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

а что за состав вы нашли?

могу подсказать класику жанра... нитрат калия60% сахар40%

или анальгин с гидроперитом))))

есть куча дымов на основе гексахлорэтана,но его нереально достать я сам до сих пор исчу ето вещество...

Ссылка на комментарий
а что за состав вы нашли?

могу подсказать класику жанра... нитрат калия60% сахар40%

или анальгин с гидроперитом))))

есть куча дымов на основе гексахлорэтана,но его нереально достать я сам до сих пор исчу ето вещество...

 

простите чтото забыл написать.

бертолетовая соль, нашатырь, горный воск, мел.

взято из книги "пиротехник искуство изготовления фейерверков" автор Платонов.

 

нитрат калия у нас сложно достать так как это составляющая пороха. и вроде как читал что при горении он не особо хорош (в плане здоровья) а критерий именно здоровье.

Ссылка на комментарий
могу подсказать класику жанра... нитрат калия60% сахар40%

или анальгин с гидроперитом))))

есть куча дымов на основе гексахлорэтана,но его нереально достать я сам до сих пор исчу ето вещество...

Ну и насоветовал... Да эти составы годятся разве что для массового уничтожения мышей на судоверфях!!!

А в дымах на основе гексохлорэтана может содержаться даже хлороводород!

безопасными являются "дымы" возогнанных солей. распространённей всего NH4Cl.

Жизнеспособными являются составы, где есть возгоняемые ве-ва(тот же NH4Cl) и температурообразующие (смесь бертолетки и углеводов, например парафина с небольшими добавками серебрянки.

Ссылка на комментарий
простите чтото забыл написать.

бертолетовая соль, нашатырь, горный воск, мел.

взято из книги "пиротехник искуство изготовления фейерверков" автор Платонов.

 

нитрат калия у нас сложно достать так как это составляющая пороха. и вроде как читал что при горении он не особо хорош (в плане здоровья) а критерий именно здоровье.

смеси с бертой очень чуствительны и пары хлорида аммония не безвредны а в составе с нитратом, дым какраз таки меньше вреда принесёт,но с бертой у смеси будет механическая чуствительность хоть там и мел... и тем более не советую тратить столь ценное соединение на дымовуху, если можно купить в удобрениях нитрат...

Ссылка на комментарий

нетоксичных дымов не существует в природе. Правильнее было бы спросить про не очень токсичные дымы. Кстати, гексахлорэтан как и вся хлороганика - гадость еще та. Печень гробит на ура.

Если есть возможность, то не плохо бы попробовать жидкий азот + вода или сухой лед + кипяток (последнее - не пробовал). Туман по крайней мере безвреден.

Ссылка на комментарий
нетоксичных дымов не существует в природе. Правильнее было бы спросить про не очень токсичные дымы. Кстати, гексахлорэтан как и вся хлороганика - гадость еще та. Печень гробит на ура.

Если есть возможность, то не плохо бы попробовать жидкий азот + вода или сухой лед + кипяток (последнее - не пробовал). Туман по крайней мере безвреден.

да,сухой лёд с водой ето самое безопасное и простое что может быть)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...